Расстояние s (в метрах), которое пролетает тело при свободном падении можно приближенно вычислить по формуле

Юлия Профи (955), закрыт 11 лет назад
Расстояние s (в метрах), которое пролетает тело при свободном падении можно приближенно вычислить по формуле s=vt+5t^2, где v - начальная скорость (в метрах в секунду), t- время падения(в секундах). На какой высоте над землей окажется камень. упавший с высоты 80м, через 3 с падения, еслиего начальная скорость равна 7 м/с
Лучший ответ
юра волков Гуру (3975) 13 лет назад
ты что, подставить и решить не можешь? S = 7*3+5*9=66 это расстояние, которое пролетит тело, следовательно останется 80-66=14 м