Как изменить MAC адрес встроенного WI-FI адаптера в ноутбуке на MAC сетевой карты(ноутбука)?

Pavlin Профи (562), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Хотел настроить точку доступа, но столкнулся с проблемой:
"компьютер не получает ай-пи по DHCP от провайдера, значит у провайдера включен фильтр по MAC адресам. "
Дополнен 14 лет назад
Дело в том, что при создании точки доступа нужно создать мост, у которого свой третий MAC.
Как изменить MAC адаптера-то я понял, а вот MAC моста через диспетчер устройств не меняется.
Как изменить его?
Лучший ответ
Melee Мыслитель (5836) 14 лет назад
Диспетчер устройств - Сетевые карты - выбираешь адаптер - Дополннительно - Network Adress (сетевой адрес) - вписываешь значение какое тебе надо без чёрточек.
Остальные ответы
Armand Van Shader Мастер (1094) 14 лет назад
Можно. Для этого надо зайти в диспетчер устройств и в свойствах карты будет вкладка вроде параметры. Там и находятся изменяемые служебные данные. Ищем пункт MAC и меняем его на нужный. Тем самым, мы подменяем нормальный мак введённым.
Учтите, что в сети не может быть более одного устройства с одинаковыми маками. Ни одно работать не будет.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309904) 14 лет назад
"компьютер не получает ай-пи по DHCP от провайдера, значит у провайдера включен фильтр по MAC адресам. " - не факт, возможно у вашего провайдера вообще не раздаётся по DHCP ничего вовсе и вообще DHCP-сервер отсутствует.

Возможность смены MAC-адреса определяется драйвером сетевой карты (любой = проводной или беспроводной) , меняется в настройках самой сетевой карты, например, из "Диспетчера устройств".