Если щенкам двадцать пять дней их можно подкармливать и чем?

Иван Гуру (4131), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119428) 14 лет назад
Начинают прикорм с теплого молока и мясной скобленки. Наливают молоко в блюдце и осторожно тычут щенка мордочкой. В первый раз можно намочить палец в молоке и дать облизать щенку.

С момента, когда щенки начинают лакать самостоятельно, в молоко можно добавлять небольшое количество белого хлеба, делать жидкие молочные каши из манной крупы, добавляя одно свежее куриное яйцо на 4—6 щенков.

Молочная подкормка (на одного щенка в день) :

первая неделя — немного меньше граненого стакана

вторая неделя — 1 стакан

третья неделя — 2 стакана

четвертая неделя — 3 стакана.

В ежедневный объем молочного прикорма должны входить каши, сваренные на молоке. Крупы, применяемые в прикорме, должны быть измельчены на мясорубке или кофемолке. Самым главным критерием правильного кормления щенков является прирост массы каждого из них.

У каждого малыша должна быть своя миска. Миска должна быть устойчивой. Щенок должен полностью съедать свою порцию. Особенно это касается мяса и творога. При прикорме можно вырабатывать у щенков условный рефлекс на звуковой сигнал, например похлопывая ладонью по полу и др.

С трех недель необходимо давать рисовый отвар, кальцинированный творог, постное скобленое сырое мясо высокого качества — вначале величиной с фасолинку на каждого щенка, затем это количество ежедневно увеличивают вдвое. К 30-му дню можно давать мясо, мелко нарезанное соломкой. В таком виде оно лучше и полноценнее усваивается. Мясо дают 3-4 раза в сутки равными порциями. В первые дни — 15-20 г, увеличивая порцию до 40-50 г, а к 4-й неделе щенок должен получать до 100-150 г в сутки. После подкормки щенков подкладывают матери. Сколько бы щенков ни кормили, они всегда с удовольствием будут сосать материнское молоко. Каждый щенок должен получать свою порцию витаминов.

Норма в день — 2-3 капли витамина А и 2 капли витамина D3 на весь помет. Витамины надо давать с порцией молока каждому щенку индивидуально. Надо помнить, что передозировка витаминов вредна. Трехнедельным щенкам обязательно следует ставить миску с водой. Мнение, что молоко заменяет воду, неверно.

С 3-й недели щенкам следует давать минеральную подкормку для нормального роста костей и предохранения от рахита. Минеральные подкормки обязательны и регулярны на протяжении всего периода роста примерно до 7-8 месяцев соответственно потребности каждого щенка.

Щенят всегда надо кормить в одно и то же время: до двух месяцев — 6 раз (7-10-13-16-19-22 ч) , после двух месяцев — 5 раз (8-11-14-17-20 ч) . Необходимо соблюдать объем порций. Суточный рацион следует составлять индивидуально в зависимости от потребностей каждого щенка.

Обязательные компоненты рациона щенка: сырое мясо, желток, творог, кипяченое молоко, растительные масла, сливочное масло, крупы (рис, манная крупа, ячменные хлопья, дробленые овес и гречневая крупа) , тертые овощи. Рекомендации по поводу дачи манной крупы расходятся. Западные специалисты придерживаются мнения о ее полезности, российские специалисты рекомендуют давать ее ограниченно, а также рекомендуют исключить из рациона макаронные изделия и перловую крупу.

Приучать щенков к новой еде надо постепенно. Сначала одно кормление (желательно последнее) заменяют на прикорм, затем еще одно и т. д. К моменту раздачи щенков сука кормит малышей, как правило, один раз. Старайтесь, чтобы ежедневно в рацион был введен только один новый продукт, чтобы можно было проследить за тем, как щенки его усваивают.
Остальные ответы
INNA GALKINA Профи (620) 14 лет назад
Размоченным в воде собачьим кормом (для щенков)
НЕВЕДОМА ЗВЕРУШКА Мыслитель (9588) 14 лет назад
нужно! жидкая каша, мясо сырое говядина нежирное скоблёнка, желток, немного приготовленного дома творога, но всё это давать после того, как поедят маму
Сашуля )) Ученик (137) 14 лет назад
НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ КОРМИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ КОРМОМ!!!! это приводит к печёночным, желудочным и прочим заболевание пищеварительной системы... .
проще всего купите соску с баночкой (соску самого маленького размера)... немного подогрейте молочко коровье и кормите по чуть-чуть....
НЕВЕДОМА ЗВЕРУШКАМыслитель (9588) 14 лет назад
а ещё от сухого корма жиреют собаки
Nikolay RepaloОракул (50472) 14 лет назад
Еу Вы блин советуете! Лакательный ркфлекс у щенков проявлдячется в 12-14 дней!. МЩенкам в пору МЯСО ГОВЯДИНУ в 25 дней СЫРУЮ ЖРАТЬ. ТВОРОГ , развенденный нормальным , а не восстановленым из плорошка ,коровьим молоком, КАЛЬЦЕНИРОВАНЫЙ ТВАОРОГ.
Infiniti . . . Мудрец (18291) 14 лет назад
Не можно, а нужно. Как варианты - творог, сухой размоченый корм для щенков, кашки на молочке, вареное мяско.
Источник: кинолог
sir Richard Мудрец (12088) 14 лет назад
можно. Сухой корм размоченный в молоке, творог, нарине-бифидобактерии,
Екатерина Гуру (2610) 14 лет назад
можно. Делайте гречневый продел (молотая гречка) с кефиром. а также туда можно вбивать яйцо. и делать творожок кальценированный. Раз в 3 дня можно в гречневый продле мясо (фарш) добавлять. К 1 мес щенок должен съедать до стакана
Nikolay Repalo Оракул (50472) 14 лет назад
Сколько Щенам дней7 25! Отлично. Коровье молоко2,5 % зжирности . Только не порошковое. Даже такое существо как молочный гриб болеет! Можете на 0,5 л молока добавлять желток одного куриного яйца. , мелкие кусочки говядщины ( растут щенки как на дрожжах) , творог, разведеный молоком или мясным букльоном. . ГЛИЦЕРОФОСФАТ и витамин Дз на водной или масляной основе. Про соску бред "СИВОЙ КОБЫЛЫ". ЛАКАТЕЛЬНЫй рефлекс у щенков проявляется в 12-14 дне. Удачи.
Ольга Ожогина Знаток (380) 14 лет назад
Смотрите по поведению щенков - если спокойные и спят, то рано. Как заметите, что беспокойные, суетятся, ищут мамку - пора.
Самое близкое по составу молоко - козье.
Потом кашку на козьем и т. д.