Правда ли, что слоны боятся мышей. И если да то почему?

Елена Головина Мастер (1508), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Нина Панасюк Мыслитель (6032) 13 лет назад
На самом же деле слоны абсолютно не боятся мышей! Часто можно наблюдать мышей, бегающих в стойле слона в зоопарке, при этом исполин не обращает на них никакого внимания. А так как у слона очень тонкое обоняние, то вряд ли стоит думать о том, что он не подозревает о присутствии мышей.

Даже если мышь наберется храбрости и залезет в хобот, то слон может просто набрать воздуха и «выстрелить» ею из клетки.

Слоны боятся пчел. Исследователи обнаружили, что подавляющее большинство африканских слонов стремительно уносят ноги, заслышав звук пчелиного роя, в то время как записи обычного шума не производили на них никакого впечатления.

Остальные ответы
Оксана Просветленный (35908) 13 лет назад
правда- грызут между пальцами складки!
Irima Искусственный Интеллект (138435) 13 лет назад
Слоны действительно боятся мышей. На ногах у слонов между пальцами мягкая кожица, посильная для зубов мышей, чем они иногда и пользуются, пока слоны спят. Слонам не больно, но мыши заносят туда инфекцию.
Николай Давыдов Гуру (3334) 13 лет назад
Хобот, любимое место отдыха мышей.