Посоветуйте, что можно нужно сделать в такой непростой ситуации... делать ей аборт или нет?

Медведева Профи (770), закрыт 14 лет назад
У меня подруга жила год с парнем, родила от него ребенка. Через месяц после родов у них совсем разладилось и они расстались... Когда он пришёл за вещами, что-то их перемкнуло...в общем был секс, с презервативом, но как оказалось потом - презерватив порвался... Парень так и уехал, в другой город, а девушка через месяц узнала что снова беременна... Короче ей плохо, успокаиваю её как могу, но даже не знаю что ей посоветовать. С одной стороны я БОЛЬШАЯ противница абортов, а с другой стороны...моя подруга живёт с больной мамой, младшим братом, и грудным ребенком, зарплата маленькая, вечно в долгах и без того... она одна содержит семью, квартирка маленькая, алиментов тот её бывший парень и на этого-то не даёт ребенка, что уж про второго говорить. Что бы вы сделали на её месте?
Лучший ответ
Муля Иванова Гуру (3450) 14 лет назад
Бог дает ЧЕЛОВЕКА, дает и НА ЧЕЛОВЕКА.
Сейчас детей кому попало не дают, оглянитесь вокруг - сколько бездетных кругом... в комфортных условиях с деньгами - а деток нет.. .
Никто не советчик.
Милая Я МилаПросветленный (39109) 14 лет назад
А еще больше шалав рожают и выкидывают
Остальные ответы
Lusia Гуру (2830) 14 лет назад
Если бы это была первая беременность то родила, вторая только аборт
Злая Фея Просветленный (25979) 14 лет назад
тут надо не на эмоциях рассуждать, я считаю что аборт.... это лучше чем потом не иметь возможности дать детям все необходимое
Александра Зыкина Знаток (423) 14 лет назад
сделала оборт ...
главное что хотя бы один ребёнок есть
я представляю ситуцию, если бы у неё не было детей и стоял бы этот вопрос аборта.. .
так что не всё так плохо
LUNA Гуру (3863) 14 лет назад
я бы сделала аборт
S Профи (772) 14 лет назад
Аборт это убийство, в остальном если суд не поможет, то будет туго.
belayа Профи (709) 14 лет назад
в такой ситуации аборт, вы сами ответили на вопрос: "живёт с больной мамой, младшим братом, и грудным ребенком, зарплата маленькая, вечно в долгах и без того.. . она одна содержит семью, квартирка маленькая, алиментов тот её бывший парень и на этого-то не даёт ребенка"
Ксения 147 Мыслитель (9316) 14 лет назад
так ответ очевиден, дети хоть и цветы, но вянуть в руках неумелых садоводов не должны
Елена Кондрашова Мастер (1216) 14 лет назад
Ситуация очень печальная. Советы давать тяжело, и, на мой взгляд, нельзя. Она сможет решить только сама. На кону жизнь людей - тех, кто уже есть и того ребенка, который еще не родился.
Что касается меня, то я бы сделала аборт, подала на алименты, нашла нормальную работу и постаралась в итоге устроить личную жизнь.
Марина Алексеева Мыслитель (7084) 14 лет назад
решать ей и только ей. А вы, если большая противница абортов, советуйте соответственно своим взглядам (а не так, что сегодня противница, а завтра советую)
Елена Влади Мыслитель (6955) 14 лет назад
лично мое мнение-дети приходят не ко всем, и не просто так....
Женская СуЧность Просветленный (23867) 14 лет назад
аборт, только аборт, представляете, с какими отклонениями ребенок родится, зачатый через месяц после родов
КошастикИскусственный Интеллект (140010) 14 лет назад
Столько детей погодок....поле месяца и после двух нормальные совершенно здоровые!Откуда такая у вас информация?Вы медик!?Или имеете мед образование в этой стези?
ЮлияЮлияМастер (2300) 14 лет назад
с какими отклонениями????бред какой!
БрютПрофи (661) 14 лет назад
думаю ребенок будет здоровый! отклонения тут не при чем....
oml,;pl plplp[lУченик (100) 14 лет назад
Действительно,отклонения здесь не при чем
АнечкаПросветленный (36130) 14 лет назад
Ребенок-то нормальный будет,а вот мама может развалиться от двух беременностей под ряд.Тяжелая нагрузка для здоровья все-таки.
Женская СуЧность Просветленный (23867) да нет, может и нормальный, но болезненный
КлеоГуру (2600) 14 лет назад
не представляем, с такими же отклонениями, с какими и первые рождаются.
Оксана Шишова Мастер (1874) 14 лет назад
Ребенок должен быть желанным. Когда этого ребенка не любят и не хотят родить его это больший грех, чем не родить. Постарайтесь успокоить ее, пусть сама примет решение. Что случилось, то случилось, ее вины нет. Только она и ее парень ответственны за все, пусть попробует поговорить с ним. Я бы на ее месте рожать не стала.
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 14 лет назад
ей решать, не вам, не нам.... судить не нам это уж точно!
Юлия Егорова Мастер (1590) 14 лет назад
во первых успокоиться, во вторых на эмоциях решения не принимать.... если сделает аборт, то может потом всю жизнь жалеть об этом....
Татьяна Рогачкова Оракул (91346) 14 лет назад
Я бы не была на ее месте! Дамы, милые, ну когда же вы мозгом будете думать, а не детородным органом??? ?
Пусть она решает сама, что ей делать, в этой ситуации никто не советчик. МОжет быть, она сейчас родит, а потом так жизнь повернется, что она будет жить, как принцесса. Кстати, а почему она на алименты не подала? Почему одна растит ребенка?
Пользователь удаленМудрец (19177) 14 лет назад
Согласна на все 100%
МедведеваПрофи (770) 14 лет назад
Да потому что с этого парня-то и взять нечего... Он рокер-байкер. У него вообще дохода нет толком никакого, не знаю на что он живёт...
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) а причем тут рокер-байкер?)Вот то что дохода нет и мозгов возможно это другое дело.
Елена Нимировская Гуру (3808) 14 лет назад
я против абортов, но тут тяжёлая жизненная ситуация, сделать аборт.
Марина Максимова Гуру (4960) 14 лет назад
Первый ребёнок так понимаю ещё не супер взрослый. Пусть лучше о нём подумает - его ещё на ноги ставить. Причём одной!! ! Думаю что лучше всего сделать аборт, и если конечно сроки позволяют - то лучше мини, он менее опасен для здоровья. Но уж если срок больше 6 недель то придётся делать медицинский аборт - организм конечно будет дольше восстанавливаться, но гормональными таблетками можно помочь организму восстановится быстрее. Я понимаю что она сейчас в депрессии - и это лишь её право - хочет пусть рожает, нет так нет. Но ей на шею сейчас второго малыша вешать себе не стоит. С одним то сложно. Пусть соберёт волю в кулак и запишется на аборт в консультации. И пусть не тянет - чем больше срок, тем больше риск того что возникнут проблемы по гинекологии в дальнейшем. Здоровья ей. И пусть не делает глупостей, растит маленького. Второго всегда родить успеет - возможно встретиться ей в жизни ещё хороший добрый человек который полюбит её и её малыша, и захочет с ней ещё ребёночка.
Источник: я врач - акушер
КлеоГуру (2600) 14 лет назад
врач-акушер, скажите про статистику смертей от абортов?
вспоминается фильм "Вор" с Машовым и Редниковой в главных ролях, мальчик на могилу матери после её аборта тянет оградку...
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 14 лет назад
что значит не дает? по суду пусть требует.. обязан.. а на ее месте можно и родить второго.. отец у детей будет один.. родные.. двоим лучше.. да и ей шанс дан.. иметь двух.. где один там и второй подрастет.. даже это не заметно будет.. ну воплей не много больше.. прорвется..
МедведеваПрофи (770) 14 лет назад
А если они не женаты, и он будет отказываться от детей, всё равно можно как-то алименты потребовать?
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) Да можно,это точно,но вот точно законы российские я не знаю.Задайте этот вопрос юристам.
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕРПросветленный (25580) 14 лет назад
он должен платить..какие нибудь деньги..у кого из нас есть те деньги которых мы ..по нашему мнению ..заслуживаем? прилепить ему на лоб ярлык-алиментщик..у нас двое..второй родился на съемной квартире..жопа была полная..сейчас все нормально..уже школа..а ведь их тоже могло не быть..
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕРПросветленный (25580) 14 лет назад
надо будет добится алиментов..оформить субсидию на оплату коммунальных..мать одиночка..детские..все пособия..попросить друзей знакомых помочь вещами..прорватся можно..только парня этого больше в дом не пускать..
Александра Орлова Мастер (1900) 14 лет назад
пусть выплаты алиментов через суд добивается, сделать смог, пусть содержит! Ну а на счет рожать второго или нет, только ей решать, сложная ситуация (