Как доказать свою правоту?!

Коляев Олег Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Сегодня утром, выезжая на машине со двора случайно переехал соседского щенка, возили в ветклинику, ветеринар советует усыпить, я против, но щенка не спасти! что делать? ! соседи требуют компенсациюза щенка, но я слчайно это сделал! и тут же отвёзв клинику.
Лучший ответ
КланНеприкасаемых Просветленный (22155) 14 лет назад
надо переехать еще и хозяев этого бедняги.... это из-за них он пострадал, попал под колеса.... жалко малыша.... а его хозяев НИКАПЛЬКИ ((( они моло того, что они безответственные ТВАРИ, да еще и жадные.... таких ДАВИТЬ надо ...
Остальные ответы
Сашуля )) Ученик (137) 14 лет назад
я незнаю чем тебе помочь.... представь если бы какой нибудь сосед переехал скажем твоего ребёнка.... так сказать нечаянно.... что бы ты сделал.... возможно щенок для них был как ребёнок... .
ты конечно прав что сразу отвёз в клинику.... но сам то во дворе небось полихачил немного.... а ваобще на дорогу смотреть нужно... это же как никак жилая зона....
Galya Мастер (2326) 14 лет назад
а с чего вы взяли что вы правы??? ?
по такой логики можно сделать что угодно а потом утверждать что просто случайно и мне стыдно.. .

а вообще если бы моего щенка переехали о компенсации я бы думала в последнию очередь... мысль бы такая в голову н пришла
Аdventure Высший разум (119349) 14 лет назад
Не переживайте так, вы совершенно не виноваты, а виноваты хозяева щенка, не надо было отпускать щенка бегать без поводка, так что о какой компенсации может идти речь? У нас в частном секторе многие выпускают собачек своих побегать по улице и никто за ними не смотрит, а когда собака кидается под колеса внезапно, ее иногда просто невозможно увидеть.
Патриот Ученик (163) 14 лет назад
а соседи на что смотрели это они по сути виноваты
Буль-Буль Просветленный (42433) 14 лет назад
Жалко конечно щенка.. .
Но поводки ещё ни кто не отменял! Не знаю как по закону, а по совести - вина хозяев здесь тоже имеется.
Фррр • Мудрец (19567) 14 лет назад
А что соседский щенок делал утром во дворе один? А если не один, то куда смотрели хозяева, когда по двору проезжала машина? Первым делом надо было подозвать щенка. Так можно и годовалого ребенка выпустить погулять на дорогу.
Им по башкам надо настучать, а не компенсацию платить.
Бородина Людмила Мастер (1071) 14 лет назад
Я думаю, сейчая уже бесполезно выяснять кто прав, кто виноват. А по-совести, нужно им собаку равноценную купить (я бы так поступила).
Альфия Зиятдинова Мастер (1568) 14 лет назад
Щенка жалко. А вы место компенсации купите на рынке другого, а может и попородистей, может это их успокоит. Попросите у них прощения.
Dasha Mi Гуру (3593) 14 лет назад
оплатите усыпление и кремирование щенка... я думаю, что это будет-по-человечески.. а отдавать деньги за щенка-тут уж виноваты хозяева... щенки непослушны и еще не знают команд ( в большинстве случаев) ОН за ним не досмотрел... следовательно с него и спрос

КАК человек, который сбил (именно в данном случае) м. б. виноват? если он ехал с положенной скоростью, смотрел на дорогу а собака внезапно выбежала... или даже если ребенок выбежал и такое (ттт) случилось.... Водитель вправе потребовать сам моральную компенсацию.!! !

Я с отцом ехала по двору.. вдруг выбегает ребенок на дорогу. и падает.. а мамаша стоит и смотрит... мы еле успели затормозить (была зима.. снег... папа жал тормоз-а машина ехала дальше) кто тут был бы виноват? (ехали ОЧЕНЬ медленно)
такие дебильные хозяева и или дибильные мамаши с детьме-бесят! после таких случаев С НИХ спрос!
Елена Фролова Просветленный (27866) 14 лет назад
Ваша вина есть. у нас во дворе такие же лихачи ездят, не то что щенков, детей собьют и не заметят. причем на замечания соседей реагируют совершенно неадекватно. А по вашей логике выходит, сделал что-то не то, извинись - и дел в шляпе. Все же под колеса смотреть надо. А если бы маленький ребенок под колеса нырнул, (ну не всегда мама внимательно смотрит, отвлеклась на минуту).
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304523) 14 лет назад
хозяин щенка сам виноват. выгуливать собак нужно на поводке, для безопасности окружающих и их самих. А собачку конечно жалко.
sir Richard Мудрец (12088) 14 лет назад
дамы и господа! Давайте трезво смотреть на ситуацию. 1.Какая скорость должна быть в жилой зоне-прально. 2 переехал щенка-след. может быть ребенок. 3.Если выводите детей и щенков-смотрите за ними. Вывод: Это ситуация для обоих сторон. Вина на каждом.
Совет1. Формально ни о какой компенсации речи быть не может. Посмотри сам. Если просто денег содрать хотят-посылай. Если за собу переживают-...Дашь один раз-потребуют еще.. Думай
Совет 2.Не хер играть в благородство...
SDI Оракул (79775) 14 лет назад
Если положенную скорость не превышали и щенок был без поводка - виноваты хозяева, если наоборот - виноваты вы, тогда всё зависит от показаний свидетелей в суде.. . и от настойчивости хозяев щенка, ну и от стоимости щенка, конечно...
Наталья Мастер (2202) 14 лет назад
Вина, конечно, больше хозяев, но по закону - вы осуществили порчу имущества. Так что, возможно суд учтет то, что щенок был без присмотра (а это тоже наказуемо) и все закончится для вас просто нервами, но стоит ли до этого доводить? Смотрите по ситуации, если соседи нормальные и отношения не хотите портить, а произошедшее - несчастный случай, то видимо, придется платить. Если же это была халатность хозяев и вы считаете себя абсолютно невиновным, то скажите им, что оставление щенка без присмотра запрещается по "Закону о защите животных".