Есть ли в Москве такое место, где встречаются любители фиалок, может быть обмениваются цветами или продают их?

damira Гуру (2608), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Мне хочется не участия в какой-то централизованной организации типа клуба, и я не такой уж знаток, так, маленький любитель. Может быть где-то в какие-то дни люди встречаются, приносят свои лишние цветочки и просто меняются... Или такого нет нигде в Москве?
Дополнен 14 лет назад
Почитала форумы. Люди встречаются "у головы" по средам. Где это? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Галина Попова Мудрец (16406) 14 лет назад
Голова - это бюст Ногина на Китай-городе, там встречаются для купли -продажи любители, предварительно договорившиеся о встрече. Я сама ни разу там не была, да и не поеду, но рассказывают, что там все очень забавно: люди ходят с журналами в руках или цветными шарфиками для опознания, как шпионы, обмениваются, не вскрывая, таинтственными сверточками (милиция гоняет) , уносят домой "кота в мешке". Мне кажется, что вступать в клуб вовсе не обязательно, ведь там работать надо. А есть околоклубная тусовка, люди, которые просто общаются с цветоводами из клуба, покупают у них посадочный материал или меняются, если есть чем, получают консультации, переписываются и так далее. Вот у нас на последней выставке пришла одна наша постоянная посетительница и попросила продать несколько ее растений, потому что очень надо. Растения были редкие и прекрасно выращенные и человек хороший, так почему же не помочь? Приходите до воскресенья в Цветоводство, там в бассейне, фиалки РООЛС Натальи Филлиповны Андреевой. Пообщайтесь с любителями сенполий, я думаю, найдете все, что искали.
damiraГуру (2608) 14 лет назад
У меня к вам два вопроса, если не трудно, дайте пожалуйста ответ.
1. Вы пишите, что к "голове" ни разу не ходили, хотя там забавно. Почему? неужели не интересно?
2.Вы приглашаете "до воскресенья в Цветоводство" -а куда это конкретно и в какое время?

Заранее спасибо.
Я сама вэтом вопросе новичок, но мне очень хочется найти лимонную фиалку в подарок маминой подруге. У неё такая мечта. Она пожилой человек, очень хочется доставить ей радость)
Галина Попова Мудрец (16406) Я не хожу к голове потому, что нет такой надобности, поменяться чем нибудь интересным я могу и на выставке. К тому же мне, как председателю секции клуба просто статус не позволяет. А выставка в павильоне № 29 "Цветоводство" на ВВЦ закончится в воскресенье. Сегодня же только среда и фиалок там много. Я видела и светло-желтую, сейчас попробую ее фото найти, только оно, кажется неудачное.
Да, в натуре она более желтая.
Остальные ответы
Татьяна Исаева Мастер (1519) 14 лет назад
А дом фиалки на Пятницкой дом. 20 На ВДНХ Центр фиалки.
damiraГуру (2608) 14 лет назад
Дом фиалки на Пятницкой-это близко от нашего дома. А вы там были? Я прчитала на сайтах, что там проходят выставки. А сейчас там что-обыкновенный магазин, где продают фиалки?
Галина Попова Мудрец (16406) Да, небольшой магазин, в котором продают землю. горшки, химикаты. теплички итд. Места для выставки там маловато. Я была там с приятельницей пару месяцев назад. Фиалки есть, но ничего не понравилось ни ей, хотя она ими увлекается, ни тем более мне ( я от них совсем не в восторге). Купили горшков- рассадничков, вот и все...Что очень не понравилось - внешний вид фиалок, просто беспризорники какие-то.
Нина Лагутина Мыслитель (6892) 14 лет назад
на ввц павильон цветоводство, там продают, да еще там выставка комнатных растений, я завтра туда как раз собираюсь поехать
Ангелина Козырь Мастер (1290) 14 лет назад
Еще здесь любители - цветоводы продают разные цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum10/
Это не реклама. Я сама многие свои цветы купила через этот форум.