Не нужно золото ему, когда простой продукт имеет

Кристина Пластинина Ученик (33), закрыт 14 лет назад
как это объяснить???напишите пожалуйста что нибудь в виде сочинения ..
заранее буду очень благодарна )*
Лучший ответ
Федор Григорьев Гуру (2505) 14 лет назад
Речь в этой цитате из Пушкина идёт о теории британского экономиста Адама Смита. "Чем государство богатеет.... и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет. " То есть говорится о самообеспечении государства товарами и продуктами собственного производства.
Остальные ответы
1 23 Мыслитель (6344) 14 лет назад
Древние долбаны типа Адама Смита считали, что эдинственным способом получения продукта являлось сельское хозяйство.
потому что в случае с производительным промышленным трудом речь может идти только о прибавочной стоимости, которая по сути есть разновидность мошенничества.
Так вот - продукт положенный из сельского хозяйства - выросший сам и как бы из ниоткуда называется простой продукт (те полученный без участия труда)
А если нет простого продукта, то надо его покупать - за золото, или можно подохнуть с голодухи.
Источник: Древние псевдоэкономисты Учпедгиз Москва 2057г т2, стр 127
Старик с Урала Просветленный (45128) 14 лет назад
http :// www. pravdu. ru/ lessons /efimov/ (убрать пробелы)
Здесь нужно скачать аудиолекции
24. А. С. Пушкин как пророк Русской цивилизации.
31. Природа денег и её современные извращения.
Ефимов как раз об этой цитате там говорит. А я сейчас не могу вспомнить детали