Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люцифер - что это значит, и почему его так назвали?

Matias Гуру (4313), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Порфирий Криворучко Гуру (4428) 17 лет назад
Люцифер означает светоносный. Это был светлейший и мудрейший из всех созданных Богом ангелов. Но он возгордился, решил, что может обойтись без Бога, помрачился и стал называться диаволом, т.е. противником.
Остальные ответы
witnok Мастер (1722) 17 лет назад
точно ни помню но что-то вроде сама красота или совершенство он был самым красивым ангелом
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Люцифер - одно из имён Венеры, т. е. правильно сказали выше, буквально "несущая свет", восходящая звезда (на восходе, на востоке) , за которой встаёт Солнце. А к дьяволу её прицепили христиане после арабо-тюркских нашествий - на знамени муслимов изображены месяц Луны рядом с Венерой-Люцифером так, как они становятся именно в месяц рамадан или рамазан. Сам посмотри на небо в это время и увидишь