C какими государствами у России есть соглашение о двойном гражданстве?

V. Гуру (2594), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tigra Tigra Мыслитель (7496) 17 лет назад
Италия точно, со стороны России нет препятствий - еще бы....
Пользователь удален Мастер (1698) 17 лет назад
Не знаю, какие именно, но что СОВСЕМ НЕ много это точно)))
Элизабета Мыслитель (9089) 17 лет назад
У меня 2-ное гражданство!!!
Америка .Израиль.
Alexander Bö Гений (93699) 17 лет назад
Cогласно закону о гражданстве РФ гражданам РФ не запрещено принимать гражданства других государств. Так что если вы гражданин РФ и хотите получить гражданство другого государства – получайте наздоровье. Если только то государство не потребует от вас отказаться от прежнего гражданства, а таких государств не так уж и много, да и то обычно это обусловлено рядом условий – Америка, Канада – при формальном, но не фактическом отказе от прежнего гражданства, Израиль, Германия, Греция, Финляндия – для этнических евреев, немцев, греков и финнов из России.
Вот посмотрите ряд моих других вопросов: http://otvet.mail.ru/question/3402574/#26957329
а вот как в Америке http://www.consulrussia.org/citizen.htm
Слышал, что какое-то соглашение было с Израилем (но естественно для евреев-репатриантов и членов их семей) .
Но если Вы гражданин другого государства и хотите гражданство России принять – вот тогда Вам нужно отказываться от своего прежнего гражданства, в том случае если у России нет договора о разрешении одновременного обладения гражданствами России и этого государства.
Договор о двойном гражданстве (т. е. признание наличия двух гражданств у одного гражданина при принятии российского) кажется есть только с Туркменией и Таджикистаном
http://www.gazeta.ru/parliament/articles/15012.shtml
Подробности надо на сайте Федеральной миграционной службы смотреть http://www.fmsrf.ru/index.asp.

На основании всего вышесказанного могу авторитетно сказать, что у России ни с Америкой, ни с Германией соглашений о двойном гражданстве нет и не было!! !И заверения о 100%-ой точности обратного просто смешными выглядят.
IriSShk@ Мастер (1779) 17 лет назад
Точно знаю, что Германия на 100%