Подскажите пожалуйста.Купила хосту, когда ее можно высадить в открытый грунт?

Иnnа & Inna Знаток (266), закрыт 13 лет назад
Регион Московский. Она уже с ростками, в пакетиках.Я ее положила в холодильник (+5), что бы она сильно не прорастала.
Лучший ответ
Тонкая Штучка Знаток (435) 13 лет назад
А я абсолютно согласна с Alex Port! Cадите хосту в горшок, можно спрыснуть ЭНЕРГЕНОМ и - в теплицу, балкон, в крайнем случае, прохладный подоконник...
Остальные ответы
BERGENIA Оракул (65700) 13 лет назад
В начале мая, можно рискнуть и посадить пораньше, получше окучить на случай заморозков.
Наталия Новикова Профи (664) 13 лет назад
хоста боится заморозков, лучше не рисковать и подождать, когда они пройдут
Alex Port Профи (638) 13 лет назад
посадите в контейнер и поставьте в теплицу. В грунт высаживайте, когда поднимутся другие хосты, если они у вас есть. Или если есть у соседей.
svetlana gulen Знаток (382) 13 лет назад
а я уже высадила в грунт и баночкой накрыла
ольга Профи (668) 13 лет назад
я бы сделала как svetlana gulen .
Вика Профи (683) 13 лет назад
Как только земля на лопату оттает. И прикрыть кусочком лутросила на недельку для аклиматизации. Мы уже высадили.
Наталья Слудникова Мыслитель (7911) 13 лет назад
Когда земля прогреется, можно высадить. При возвратных заморозках лучше укрыть, потому что листочки подмерзают, а новые долго отрастают
Жанна С Гений (61916) 13 лет назад
В этом году, например, хосты показались из земли одновременно с крокусами.
У меня благополучно прорасли корешки,
хранившиеся в небольших ёмкостях в промерзаемом помещении.
Так что не такая уж она неженка, хоста.
Просто весной долго раскачивается. Пора ей в землю.
Корень будет крепче.

А росточки поначалу можна прикрыть или окучить.
Галина Мудрец (18854) 13 лет назад
Хосты всё таки боятся заморозков, если земля позволяет, можно высадить и в грунт, но обязаетльно укрыть или 5-ти литровой пластиковой банкой или укрывным материалом. Я свою посадила в пакет из-под сока и поставила на застеклённый балкон, потом отвезу на дачу в теплицу. Уже проклюнулись листочки.