С какой стороны принято начинать нумерацию подъездов?

Regin@ Знаток (444), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 14 лет назад
В дореволюционных и довоенных домах справа налево, а в после военных домах слева направо, наверно потому, что строили иностранцы раньше )))
Остальные ответы
vk.com/poly_des Мыслитель (5750) 14 лет назад
Не принято. На вокзалах дальнего следования нумерация вагона стандартно с головы поезда (тепловоза) , при изменении дополнительно объявляют.
Нина Мастер (1369) 14 лет назад
Никакой логике не поддается. В моей жизни встречались такие почтовые казусы, что и рассказывать много и долго... Ни с какой, как захочется потарям так и нумеруют.
Владимир Владимиров Просветленный (25904) 14 лет назад
В России - слева, направо. В мусульманских странах - наоборот.
Елена Оракул (85761) 14 лет назад
Как и нумерацию домов на улице - от воды (реки) , центральной площади или по направлению сторон света. .
направление нумерации подъездов в доме соспадает с нумерацией домов на улице.
ира кузина Ученик (126) 14 лет назад
с лева на право . А у нас в кольчугине сядишся в поеэд в 1 вагон в М оскву приезжаешь в последнем.
КОБА Просветленный (45483) 14 лет назад
нумерация вагона стандартно с головы поезда (тепловоза или електровоза) . после електровоза или тепловоза идет первый и дальше.