Сегодня удалили нерв из зуба! но болит еще жутко=(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Диман Графоман Ученик (93), на голосовании 14 лет назад
Я незнаю уже что делать! Нерв же удалили!! что там может болеть??? ноет и ноет, 2ую таблетку кетанова выпиваю за день....Подскажите когда это прекратится??немогу уже ей богу. мне кажется если бы мне прострелили колено, боли бы было и то меньше!
Голосование за лучший ответ
Иван Солодимов Знаток (485) 14 лет назад
Если таблетки не берут, коли в жопу укол Кеторола. Кроме шуток. Дуй в аптеку и покупай ампулу Кеторола. А лучше десяток.
Gesha Мудрец (10570) 14 лет назад
седалгин нео 100% поможет ...но у него не очень долгий эффект .. часа 3-5
а болит потому что нерв воспален .. его удалили только с канала зуба но дальше то он цел !
Ольга Утюгова Гуру (3075) 14 лет назад
болеть будет ещё несколько дней. полощите марганцовкой и содой. мне помогает темпалгин.
Анжелика Шапошникова Гуру (3036) 14 лет назад
полоскай тепленьким р-ром соды 1ч. л. на стакан воды. неудачно нерв дергнули он же к живому нерву от зуба тянется! если через 2 дня не пройдет иди к стоматологу .
Павел Поляков Профи (540) 14 лет назад
В зависимости от зуба у него может быть один, два и даже три нерва. Может быть тебе удалили не все нервы?
Сколько нервов в твоём зубе ты можешь узнать в Интернете, это легко определить по расположению зуба, так как каждый тип зуба имеет своё количество нервов.
Вообще-то целый день болеть не должен, или должен быть какой-то спад боли.
Шуня Искусственный Интеллект (648938) 14 лет назад
Согласна с Павлом Поляковым. У меня после удаления нерва зуб не болел ни разу. Можно пополоскать отваром корня девясила. Это первая травка от зубной боли, ещё можно капнуть на ватку гвоздичного масла и в зуб, тоже снимает боль.
Лобачевский Мудрец (10971) 14 лет назад
Я вас понимаю. . терпеть зубную боль ужасно!
Я тоже удалял нерв. Однако мне его удаляли с заморозкой, и было совершенно не больно. И после удаления у меня зуб не болел. Верно говорят, спад должен быть.
Что-то странное. . тебе нужно срочно пойти ко врачу, который тебе удалял нерв. А если кетанов не помогает, то выпей анальгин, ещё лучше затихает боль
Манана Гуру (3360) 14 лет назад
нерв не удалён.... бегите в ночную стоматологию (платную)!!!! у вас видимо рассверлен зуб и оголены нервы (не удалённые) поэтому и боль такая.... не мучайтесь !!!не слушайте ни о каких полосканиях (любой контакт чего либо с огалённым нервом принесёт только жуткую (о зубной по другому не скажешь) боль!
Источник: медик!
Lena Ivanova Просветленный (21494) 14 лет назад
мумие 2 таблетки растворите и подержите у больного зуба
Гертруда Дифтонг Мастер (1949) 14 лет назад
такая сильная боль не должна быть после чистки каналов. В худшем случае - чувствительность (на горячее, холодное, сладкое) до полугода.
идите к врачу. (лучше к другому)
Источник: личный опыт - очень опытный пациент :)