стоит вообще выключать ноутбук!? я его никогда не отключаю, это плохо для него или нет?

Андрей Амельченко Профи (507), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
HjS Мыслитель (5789) 14 лет назад
Если не перегревается то не плохо. Также следует выбрать режим "включен постоянно" в управлении электропитанием.
Еще, мне кажется, возможен больший износ кулеров (просто шуметь сильнее станут со временем) . Что еще, термопаста на проце может подвыгореть - но это только в случае систематического перегрева.
UPD - соглашусь с мнением о том, что постоянная работа компьютера лучше частых перезагрузок в плане возникновения различных ошибок.
Источник: имхо
Остальные ответы
Zazhigalka Профи (710) 14 лет назад
сам не поспи несколько дней и ты сломаешься так и ноут только не через несколько дней а через месяц
igor tepkin Профи (746) 14 лет назад
плохо только для аккумулятора и кулера.
Игорь Соколов (RA2FCZ) Мыслитель (7193) 14 лет назад
Лучше периодически хотя бы перезагружаться
Parcete Conscientiam Мудрец (12493) 14 лет назад
Был такой вопрос и в ответах вполне уважаемые люди утверждали что постоянная работа лучше включений и выключений. При условии нормальной (штатной) работы.
JAGGER Гуру (2866) 14 лет назад
конечно плохо, таким образом сокращается время жизни)))
Александр ЛубянойМыслитель (8730) 14 лет назад
??? чьей жизни???
JAGGER Гуру (2866) ну разумется бука))))))) ноутбука... загрузка=>отгрузка и.тд))
Scorpion Scorpions Мастер (1153) 14 лет назад
ну попробуй никогда не спать, тогда узнаешь....
Вася Веселов Мастер (1566) 14 лет назад
К тому что тут написано про плохо добавляю жесткий диск - повышеный износ. Я уже промолчу про разные скачки напряжения в сети - это чревато для адаптера. Или вы через УПС запитали:)
wowkin Гуру (3154) 14 лет назад
Я задавал такой вопрос и мне ответили что страшного ничего нет просто иногда еговсё таки нужно перезагружать и очищать от пыли (Если не перегревается )Ну разумеется износ быстрее идёт
Дмитрий Мыслитель (8492) 14 лет назад
Nature Error™ ответил верно... но всё же по поводу ноута поспорю... Самые сильные перегрузки компоненты ПК испытывают как раз в момент включения/отключения, особенно это касается жёсткого диска.. по этому Вася Вёслов нихуя не знаком с вопросом) Ноут я гонять так не стал бы, ИМХО... Настольник лично у самого не вырубается уже года полтора) не считая профилактики так сказать
Источник: К уважаемому Васе Вёслову: включение/отключение это не скачки?)
Шурик Шатров Ученик (130) 14 лет назад
нет, тока в настройках надо поставить использовать как "настольный".