А правда ли,что....у собаки первая беременность малоплодная??Моя собака(дворняга) в первый раз родила 11 щенков!

Моя в первый раз принесла 10 щенков, 4 года ей было. На фото она с сыночком.

ну вот сама себе и ответила.

количество щенков в помете зависит от правильно выбранного дня вязки в первую очередь

от наследстенности

и от банального кормления суки

Моя сука ротвейлер была повязана впервые в 5 лет (не подпускала никого) , а у нее было всего 2 щенка. А у знакомых 9, они вязали на третьем году. Трудно сказать, отчего это зависит. Но мы сразу знали, что малоплодная, когда УЗИ сделали.

Это больше зависит не от того, какая беременность, а насколько собака сама многоплодна, и какие были родители.