1. Почему я не умею думать своей головой?

Пользователь удален Знаток (467), закрыт 14 лет назад
мне вечно помогают чужие мысли, чужие советы, мысли других людей. и вообще живу я не своей жизнью.
а если думаю своей башкой то мне не везёт и мой мозг сам туго думает.
Лучший ответ
Demon Fury Ученик (247) 14 лет назад
Товарищ, поверь ты не один в этом !!!Но это не твоя вина, и то стадо баранов что пишут выше этого не понимают и боюсь непоймут никогда !!!1) Истоки данной проблемы начинаются с социума! нашего первоночального образования, точнее даже сказать со школьной скамьи.. . Где трактуется обсалютно чужое мнение, чужая позиция, чужие взгляды.... И где ты обязан просто подчинятся им неоспаримо !!!а то будешь двоишником и преступником. 2) А ты подумай надо ли тебе учиться думать самому тогда ты скорее всего выдешь из соцпонимания и станишь иметь свое мнение, но тогда тебя ждет одиночиство, отшельничество и всеобщее непонимание.. . Участи Артура Шопенгауера, Фридри Ницше и многих подобных кто задумался о сущности, и о своем мнение ко всему. 3) У нас и правители всемирные, не имеют своего мнении.. . Все время ссылаясь на демократию, что собой характерезует власть и решение толпы, тем самым уходя всяческий от любой ответственности. Говоря что проголосовало за данный законопроект большенство.. . Ну если все же неубедил я тебя, то чтоб научится думать самому : Для начала надо так отрешится от всех, где только вопрос выживания встанет единственым подспорьем. Тогда и научешься думать сам, а нет так сдохнешь. Тогда и произайдет естественный отбор сильнейших.
Pavlik.32Профи (866) 2 года назад
Только начал читать, и уже прослезился. В точку
Остальные ответы
serg naug Оракул (69455) 14 лет назад
развивай его читай книги лучше классику.. чтобы иметь своё непредвзятое мнение и им руководствоватся
Shadow DarkПрофи (974) 2 года назад
У меня похожая ситуация, но книги не помогают (классика)
Евгений Сидоров Мыслитель (6319) 14 лет назад
Просто есть лидеры, способные принимать решения самостоятельно, а есть исполнители. которые выполняют поручения других. Ты - из второй категории.
Либо надо тренировать мозг новыми знаниями, мыслями и т. д.
Марикан Оракул (70859) 14 лет назад
чего в мозг напихали с детства, то и думается, другого варианта нет
андрей власов Мастер (1494) 14 лет назад
Да тяжелый случай. Надо пробовать думать своей головой. Не сразу все будет получатся. А так тебе на советуют, что сам не рад будет. Специально, что нибудь плохое.
Неизвестно Мастер (1841) 14 лет назад
выйди замуж за доцента и живи не тужи
Waine Morozov Мудрец (11875) 14 лет назад
значит ты тугодум по жизни)))))))) ) всегда надо пологатса лишь на самого себя) ) как пословице на бога надейся а сам не плошай)
Иваныч Искусственный Интеллект (107982) 14 лет назад
))) Мама родная! Вот это экология дает.... Человек начал думать.... чужой головой....)) ) Это же патология какая-то!...)))
Nastyaya Мудрец (18004) 14 лет назад
Мдааа.... Вопрос сама придумала иль подсказал кто?
***творец*** Мудрец (19568) 14 лет назад
Если не можешь бороться с чем то примени это себе во благо.... просто характер вырабатывай, а пока выбери себе например сильную личность, может родные или близкие твои, успешные, и главное просто хорошие люди.. . бери пример думай ихними мыслями-тогда хоть не пойдёшь по наклонной=) А потом и сам будешь думать как лидер, хороший человек=)
Источник: примерно так
сергей иванков Оракул (69053) 14 лет назад
невероятно! новый фильм для Кэмерона! "думание чужими головами! "