в чем проявляется эгоизм Печорина? "герой нашего времени"

Анна Знаток (270), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Воля Славяночка Мастер (1194) 14 лет назад
Есть люди, живущие естественной, простой жизнью.
А есть люди, играющие в игры, причем пешки на их шахматной доске - это живые, окружающие их люди. Печорин - игрок. Он не задумывается о чувствах людей, которыми он играет. Он исполняет свои прихоти, он веселит сам себя. Но веселья от этого мало.
Почему он так поступает? Или ему скучно жить, и его изощренный ум требует адреналина. Или же он сам когда-то побывал пешкой в чьей-то игре и сделал вывод - либо ты, либо тебя... Нет хищника страшнее овцы, у которой прорезались клыки.