Нормально ли ребенка в год оставить с бабушкой и уехать на 5 дней?

Екатерина Хохич Знаток (460), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Irina P Гуру (4165) 14 лет назад
Нормально. Главное, чтобы бабушка была полностью согласна.
Остальные ответы
Маришони Просветленный (35039) 14 лет назад
Нормально. Меня в 8 месяцев оставили на всё лето. И ничего.
Лаврентий Павлович Просветленный (23289) 14 лет назад
на самом деле ничего хорошего... мы с супругой ( сыну 4.5 года) всегда отдыхали и отдыхаем вместе - мы же семья)))
Юлия Гуру (3501) 14 лет назад
если причина весомая - то - да, а если просто подбросить бабушке - как-то не очень.
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626193) 14 лет назад
для молодежи это нормально.... они по-другому и не напишут....
нина Мудрец (13858) 14 лет назад
если по делам уехать. то нормально. я хочу в сентябре на море съездить дней на 10-12. сына оставлю с бабушкой. но ему уже 1,5 года будет
!!!!!!!!!!!! Мыслитель (5958) 14 лет назад
А почему бы и нет. Если бабушка сама не требует за собой ухода, думаю справиться.
Валентина Колесникова Мыслитель (6237) 14 лет назад
Вполне. Если ребенок на искусственном вскармливании и у бабушки есть опыт воспитания малышей. а главное есть желание...
katerina9329 Знаток (499) 14 лет назад
я думаю не плохо пусть привыкает к обществу, а то будет сильно застенчивым и всего бояться!
лика Оракул (87034) 14 лет назад
Если ОЧЕНЬ надо и не на ГВ, то нормально.
евгения Мудрец (16405) 14 лет назад
Я на 10 уезжала в отпуск.
мамочка Гуру (2760) 14 лет назад
Я думаю, что нам - мамам - это жизненно необходимо! Ничего страшного нет. Во-первых, вы его не с чужой теткой оставляете. Во-вторых, 1 год - самое время понять малышу, что мама может иногда проводить время отдельно от него - будет учиться воспринимать ваш временный уход безболезненно. Чем меньше будете переживать - тем более комфортно будет себя чувствовать ваш малыш!
Светлана Мудрец (10934) 14 лет назад
Я бы не оставила. Только в крайнем случае, если есть уважительная причина.
Татьяна Громова Знаток (382) 14 лет назад
Нормально, если бабушка нормальная.
Саша Оракул (54554) 14 лет назад
Нормально, сами уезжаем в тайланд на майские, дите с бабулей))))
Жирная Коровка Мудрец (15842) 14 лет назад
Только если действительно необходимо уехать, и ребенка никак не взять с собой. А вообще, смотря какой у Вас ребенок. Сильно ли он к Вам привязан, оставляли ли Вы до этого его бабушке, и насколько. Если, допустим, ребенок постоянно с Вами, а Вы резко уедете, то, конечно, так нельзя. Это будет большим психологическим стрессом для ребенка.
Неизвестно Просветленный (20483) 14 лет назад
в год, не в месяц, и не на 5 недель, а на 5 дней, тяжело, но вполне реально. Я бы не смогла уехать от своей лапочки.
Жанна Лобачева Мастер (2495) 14 лет назад
Это вполне нормально. Только бабульки обычно даже за такой короткий срок так успевают разбаловать, что мама потом горевать не один месяц будет.
Тими Профи (719) 14 лет назад
возможно, но я своего никогда с бабушками больше 2-3 часов не оставляла.. . ни знаю почему (возможно просто не хочу чтоб у моего малыша было бабушкино воспитание) но как то мне было спокойнее когда мое чудо было со мной.
Огневушка Гуру (3417) 14 лет назад
Смотря какая бабушка! Есть баУшки которые сиднем целый день сидят, а есть бабушки у которых вечный двигатель внутри! Они и на лыжах, и на коньках и погулять и всё-всё могут! Вот с такой оставлять можно! Ну а лучше. конечно отдыхать всей семьей :)