Какой макияж подойдет? Бледная кожа, голубые глаза, темные русые волосы

Луша Буковская Ученик (20), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Профи (761) 13 лет назад
Чтобы подчеркнуть свою природную красоту, женщина-«лето» должна отдать предпочтение приглушенным холодным тонам в одежде и косметике, и в первую очередь — всем оттенкам серого, особенно дымчатому, а также цвету кислого молока.

Кроме того, им рекомендуется уделять пристальное внимание макияжу, поскольку именно от этого зависит впечатление, которое они производят на окружающих. Косметика очень сильно меняет внешность женщины-«лета» , она может сделать ее яркой и эффектной, но может и свести на нет все достоинства. А совсем без макияжа женщина данного типа будет выглядеть слишком простенько и безыскусно; вот почему ей надо научиться краситься по всем правилам, выбрав свои цвета и храня им верность.

Тон лица: светлокожей женщине-«лету» следует выбрать легкий тональный крем светло-бежевого цвета, возможно, с уклоном в розовый, и чуть темнее, если ее кожа имеет оливковый оттенок. В любом случае цвет грунтовки следует подбирать к коже; само средство должно быть легким, но достаточно плотным, чтобы маскировать дефекты кожи и матировать ее.

Пудра должна быть на полтона светлее тонального крема, однако злоупотреблять ею не надо, достаточно легко провести кисточкой по подбородку, лбу и щекам. Идеальный вариант для женщины-«лета» — крем-пудра: она выравнивает кожу и делает ее мягкой и бархатистой. Для полноты эффекта нужно наложить под скулы или на «яблочки» щек нежно-розовые румяна.

У женщин данного типа часто бывает синева под глазами: ее следует маскировать консилером на полтона светлее основного тонального средства. Так глаза будут казаться блестящими, и лицо — сияющим и отдохнувшим.

Глаза и брови: как правило, у женщины-«лета» глаза светлые, чаще голубые и серые, но также встречаются серо-зеленые, зеленовато-карие и ореховые. Умело накрашенные, они производят сильное впечатление на окружающих: женщинам «летнего» типа постоянно говорят комплименты-об их «красивых глазах» , и это чистая правда. Однако есть некоторые правила, которые следует соблюдать, делая макияж глаз.

Чтобы взгляд засиял, женщинам «летнего» типа следует использовать только холодные цвета, например дымчатые тени, серо-бурые, бирюзовые, лимонно-желтые и даже цвета «замерзшей розы» . Можно использовать как матовые тона, так и с перламутром. Хорошо сочетать тени с подводкой: правда, от черного карандаша лучше отказаться, он делает глаза злыми, но его вполне можно заменить темно-серым или буро-коричневым. Этим же карандашом можно подкорректировать брови. Также вместо теней можно провести линию кайалом: белым по нижнему веку и цветным — по верхнему (например ярко-синим, малахитово-зеленым, бирюзовым или цвета морской волны) .

Тушь для ресниц желательно выбрать темно-серую или коричневую; черная тушь для ресниц будет выглядеть неестественно, а цветная — нелепо. Почему-то женщинам данного типа не идут синие и зеленые ресницы.

Губы: лучший выбор — матовая губная помада глубокого розового цвета, или нежно-розовая с перламутром. Женщины «летнего» типа могут без боязни выделять рот ярким цветом, особенно хорошо смотрится на их лице губная помада арбузного цвета, а также всех оттенков розового (без фиолетовой примеси) . Но следует все же соблюдать меру: на лице должны выделяться либо глаза, либо губы; избегайте ярких губных помад, если вы уже сильно накрасили глаза.
Остальные ответы
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32945) 13 лет назад
нужна отрастить смачную нибритость на лице, ходить ф тельняшке и рваных джынсах и играть на лапати левой рукой. тада вы буите пахожы на Кобейна
Мария Гуру (2586) 13 лет назад
Издавна самым привлекательным для большинства людей являлся голубой цвет глаз. Его сравнивали и с небесной лазурью, и водной гладью, и синевой полевых цветов. Обладатели таких глаз всегда считались очень добрыми, открытыми людьми, приятными в общении и уверенными в своей красоте. Чтобы ещё ярче подчеркнуть эту красоту, нужно правильно подобрать цвета теней для макияжа голубых глаз.

Сделать это не так сложно. Не стоит ограничивать себя только лишь общепризнанными и наиболее часто употребляемыми цветами теней для голубоглазых красавиц. Попробуйте ещё и те цвета, которые Вам просто нравятся, возможно, они будут смотреться ничуть не хуже и смогут прекрасно подчеркнуть природное очарование и небесный цвет Ваших голубых глаз!

Универсальным цветом теней является серый, он подходит практически ко всем глазам, и голубые – не исключение. В великом множестве оттенков серого цвета всегда можно найти тот, который идёт именно Вам! В сочетании с чёрной тушью и, возможно, тонкой чёрной подводкой такой макияж сделает цвет глаз насыщеннее. Если в дополнение к этому подвести внутреннее веко карандашом, по цвету близким к Вашим глазам, то они заиграют ещё ярче. Этот способ был известен ещё в давние времена. С помощью него даже можно придать глазам желаемый оттенок.

Голубоглазым идеально подойдёт бледно-розовый цвет теней, а также сиреневый, фиолетовый и даже золотой оттенки. Не стоит обходить вниманием серо-коричневый и жемчужный цвета. Из сине-зелёных оттенков очень хорошо будут смотреться тени цвета морской волны или бирюзовые. Они особенно гармонично сочетаются с серо-голубыми глазами.

Для любительниц выделиться и быть в центре внимания возможны и более броские варианты, которые не подойдут к другим глазам. Попробуйте использовать в макияже тени ярко-синего цвета. Вы сами будете поражены выразительностью и глубиной Ваших глаз. Для смелых особ также рекомендуется попробовать ярко-розовые тени, которые сделают взгляд необыкновенно глубоким. Ещё возможен вариант дымчатых глаз с использованием чёрных теней. Но будьте осторожны: если у Вас светлые глаза, то при таком макияже они будут казаться ещё светлее, что не всегда смотрится красиво.

При создании сложного многоцветного макияжа для голубых глаз рекомендуется придерживаться некоторых советов. В качестве базы лучше всего выбрать светлый бежевый цвет, также возможен вариант со сливочным, золотисто-белым и близкими к ним оттенками. Средний тон будет хорошо смотреться, если в качестве него используется серый, фиолетовый, болотный, сиреневый, синий и коричневый цвета теней. Для тёмных штрихов рекомендуется выбирать лиловый, шоколадный, тёмно-зелёный и даже чёрный в небольшом количестве.

Как и в любом другом макияже, в макияже голубых глаз стоит избегать распространённых ошибок. Например, нельзя выбирать очень тёмные оттенки, цвет глаз на их фоне может поблекнуть и потеряться. Также нужно быть осторожнее с розовым: он хорош в малых дозах, а в больших может создать эффект воспаленнности и усталого взгляда. Также рекомендуется избегать чистого зелёного цвета. А в остальном доверьтесь Вашему вкусу и фантазии!
Еленка Мыслитель (8980) 13 лет назад
Я бы вам посоветовала походить в солярий переодически. Выделить глаза было бы красиво Smoky eyes - стиль дымчато - растушеваный, светлые глаза очень шикарно смотрятся. Smoky eyes для голубых глаз. Для основного, базового тона возьмите сливочный цвет, цвет опала, светлый беж, цвет шампанского, бело-сиреневый или бело-золотой. В контраст к нему подбирайте коричневый, золотой, персиковый, цвет молочного шоколада, болотный или лавандовый. Третьим, самым тёмным, может стать цвет горького шоколада, тёмно-серый, тёмно-зелёный, лиловый, коричневый и чёрный.

Помните, что яркие голубые тени не подходят для голубых глаз. Такой макияж - уже моветон. А если Вы используете тени изумрудного или бутылочного цвета – это будет самым модным сочетанием сезона.

P.s: Пошаговую инструкцию можно найти в инете, везде абсолютно!!!
Elise X Профи (617) 13 лет назад
Голубые глаза
Тени: серые, коричневые, лимонные, бежевые, графитовые, розовые.
Тушь: коричневая, фиолетовая, графитовая, бирюзовая, серебристая.

подробнее
Весенние краски - макияж в деталях
подробнее
Peace_Oh_Peace Мудрец (15287) 13 лет назад
мне нравятся пастельные тона.. + стрелки черные очень люблю
Быть Добру!!! Мудрец (15908) 13 лет назад
глаза подвести черным, серым.. можно добавить голубые, серые, бежевые тени на верхнее веко..