Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если в моче очень много белка, то что это значит?

Амай 05 Ученик (20), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марго Ученик (211) 4 года назад
В норме белка в моче быть не должно. Наличие белка в моче называется протеинурией. Белки в нее могут попадать при воспалительных заболеваниях почек - пиело- и гломерулонефритах (пиело - лоханка, громелуро - клубочек, нефрит - воспаление почки) . При избирательной протеинурии в мочу попадает один какой-то вид белка, чаще альбумин, так как его молекула меньше, чем у других белков. Белок в моче может быть и внепочечный: при повышении температуры, при сердечной недостаточности, при заболеваниях мочеточников и мочевого пузыря и т. д. Белок может попасть в мочу и из наружных половых органов. Кроме того, он появляется и после больших физических нагрузок, например после длительной ходьбы (маршевая протеинурия) , после длительного стояния (ортостатическая протеинурия).
Остальные ответы
Иван Петров Мыслитель (7975) 4 года назад
Повышенное содержание белка в моче может появиться и после инфекционных заболеваний, и вследствие аллергического процесса, проблемы с почками и даже после поедания жаренного мяса
arhant Ученик (183) 4 года назад
Это значит, что есть проблемы с почками. Нужно очень серьезно обследоваться!
Федор Двинятин Знаток (275) 4 года назад
Причин может быть множество, от съеденной накануне икры в большом количестве до отбитых почек. К нефрологу.
Также спрашивают:
Здравствуйте! 2 недели мучает насморк, сходила на прием к лору, сказали, что при беременности такое бывает и даже до родов скорее всего я так буду ходить. Порекомендовали пропить Геломиртол 10 дней по 1 капсуле 3 в день. У меня 21 ...