Какая самая высокая гора в мире????Если считать от её основания!!!!

Макс Егоров Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
мила новицкая Просветленный (32371) 14 лет назад
САМАЯ ВЫСОКАЯ ГОРА

Мауна-Кеа ("Белая Гора") на Гаваях (США) - самая высокая в мире. От ее основания на дне Тихого океана до вершины - 10 250 м. Дело, однако, в том, что 6000 м склона находятся под водой, и только 4205 выше уровня моря. В целом же она на 1357 м выше Эвереста.
Остальные ответы
Сокол Профи (748) 14 лет назад
как был Эверест, так он и остаётся!
Жозефина Мастер (1317) 14 лет назад
Если мир в Вашем вопросе не только Земля, то самые высокие горы на Марсе. Гора Олимп на Марсе, в три раза выше Эвереста
ПАЛАДИН Знаток (368) 14 лет назад
Мауна-Кеа ("Белая Гора") на Гаваях (США) - самая высокая в мире. От ее основания на дне Тихого океана до вершины - 10 250 м. Дело, однако, в том, что 6000 м склона находятся под водой, и только 4205 выше уровня моря. В целом же она на 1357 м выше Эвереста.
Источник: учебнк по географии