Помогите!!! Я незнаю чем кормить ЕЖА!

Яков Таланкин Ученик (130), закрыт 7 лет назад
У меня дома живет Ёжик. Я непредставляю чем его кормить. Пока кормлю мясом, но у него к нему проподает интирес.
Лучший ответ
САШКА СЕРАГОВ Высший разум (253759) 7 лет назад
Чем кормить ежа в домашних условиях

Для содержания ёжика в домашних условиях большое значение имеет правильное, сбалансированное питание.

Корм млекопитающего должен содержать все необходимые элементы для жизнедеятельности, пополнения энергии и роста клеток. Этого трудно достичь каким-то одним видом рациона, поэтому необходимо совмещать все допустимые продукты для ответа на вопрос: "Чем кормить ежа в домашних условиях"...

Подробнее
ht+tp://lapku.ru/ekzoty/uhod-za-ekzoticheskimi-zhivotnymi/chem-kormit-ezha-v-domashnih-usloviyah.html
Остальные ответы
Вера Николаевна Гуру (3250) 14 лет назад
Молоком с хлебом, жучки, червячки.
Оксана Черкас Гуру (4421) 14 лет назад
Вообще-то ежи к насекомоядным относятся. В природе питаются жуками, мышами, мелкими змеями. Думаю не стоит кормить его фруктами, потому что вопреки расхожему мнению грибы и яблоки они не едят.
ROCKdinAlt Просветленный (25352) 14 лет назад
Обыкновенные ёж — это всеядное животное. Основу его питания составляют взрослые насекомые, гусеницы, слизни, иногда дождевые черви. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты.

Исследования питания обыкновенного ежа показывают, что иногда в неволе он может съесть гадюку. В 1811 году П. С. Паллас экспериментально установил, что ежи без вреда для себя поедали нарывников, содержащих высокотоксичный для других животных яд. На ежей также слабо действуют такие яды, как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота.
Источник: вики
Ильдар ---- Гуру (4948) 14 лет назад

Ежей нельзя держать дома, они умирают, в природе они мясо не едят
а а Просветленный (36505) 14 лет назад
Кормят ежа рыбой, жуками, личинками насекомых, яблоками; ежи охотно едят молоко с размоченной булкой, яйца, сладкий чай. Во время кормления ежа вынимают из его помещения. Воду меняют ежедневно.
С наступлением холодов еж начинает меньше есть и впадает в спячку, которая продолжается недолго, примерно до марта. Лучше в этот период его не тревожить, а, положив побольше сена, поставить ящик в прохладное место.
ОКСАНА РОМАКИНА Ученик (190) 14 лет назад
Кормят ежа рыбой, жуками, личинками насекомых, яблоками; ежи охотно едят молоко с размоченной булкой, яйца, сладкий чай.
Sonik Мыслитель (7906) 14 лет назад
ежика надо в лес отпустить - там он будет есть что сам выберет