сколько бутылок в ящике шампанского

Наташа Овчинникова Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203739) 15 лет назад
Под какую бутылку нужен ящик?
Самыми распространёнными вариантами тары под шампанское служат бутылки объёмом: 0,75 л. - стандартные либо 1,5 л. - магнум. Хотя это вовсе не значит, что производители ограничиваются этими двумя вариантами. Насчитывают по меньшей мере более 10-ти наименований бутылей. Занимательно, что некоторые названы в честь библейских персонажей:
Четверть (quart, split или piccolo bottle) - 187,5 или 200 мл, используется, в основном, авиакомпаниями и ночными клубами
Половина (Half) - 375 мл, используется в ресторанах
Бутылка (Bouteille) - 750 мл
Магнум (Magnum) - 1.5 л
Иеровоам (Jeroboam) - 3 л
Ровоам (Rehoboam) - 4,5 л
Мафусаил (Methuselah) - 6 л
Салманасар (Salmanazar) - 9 л
Валтасар (Balthazar) - 12 л
Навуходоносор (Nebuchadnezzar) - 15 л
Мельхиор (Melchior) - 18 л
Соломон - 25 л
Primat (Primat) - 27 литров
Мелхиседек (Melchizedek) - 30 л
Остальные ответы
С. М. Филиппов Высший разум (165952) 15 лет назад
Раньше было - десять.. . Сейчас, возможна и другая тара. Мне привозили бутылку шампанского упакованную в ящичек, емкость бутылки была - десять литров...))