Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и где родились первые сиамские близнецы?

Cоциолог Просветленный (38266), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Л М Мастер (1458) 17 лет назад
Первое упоминание о сиамских близнецах относится к Армении 945 года, а первая операция по их разделению была проведена в 1689 году немецким хирургом Кенигом.

Некоторые историки считают, что образы римского бога Януса, который имел два лица, или мифологического героя Кентавра, могли быть вполне навеяны легендами о сиамских близнецах.

В музее Мюттер в Филадельфии хранится одно из первых документальных свидетельств, описывающих Биддендских дев.

Сестры Мэри и Элиза, соединенные в области бедер, родились в 1100 году в Бидденде, графство Кент. На 34-м году жизни одна из сестер умирает, второй предлагают сделать срочную операцию, но та отказывается со словами: "Мы пришли в этот мир вместе, мы его вместе и покинем".

Она последовала за своей сестрой несколькими часами позже. Эта история сохранила свои подробности благодаря местной церкви, которая, получив после смерти сестер 20 акров земли, до сих пор каждую Пасху раздает прихожанам печенья с изображением Мэри и Элизы.

Остальные ответы
Кристи Свити Гуру (3032) 17 лет назад
Первое упоминание о сиамских близнецах относится к Армении 945 года, а первая операция по их разделению была проведена в 1689 году немецким хирургом Кенигом.
Пользователь удален Мастер (1430) 17 лет назад
Если честно. не знала, стало интересно посмотрела в интернете http://kifkif.ru/2006/03/chang-and-eng-bunker-pervyie-siamskie-bliznetsyi/
http://www.peoples.ru/family/children/eng_&_chang/
А сколько случаев было ранее и не зафиксированных ...поэтому трудно сказать
Источник: Интерес- путь к знанию!!!!))))))))))))))))))