что делать если ты попал в аварию и ты прав !!!А страховая выплатила меньше стоимости машины????

***dark*** Ученик (80), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
helena Профи (576) 14 лет назад
если сумма ущерба 120тыс и меньше:
1. сделать независимую экспертизу;
2. послать уведомления по почте о проведении экспертизы в СК и виновнику;
3. написать претензию (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ) в СК в 2х экземплярах, где указать, что вы просите вернуть разницу между независимой экспертизой и экспертизой СК, возместить сумму оплаты услуг независимого эксперта, сумму оплаты почтовых телеграмм, сумму УТС.
4. в случае отказа СК (что скорее всего будет) , обратиться в суд.
5. в исковом заявлении указать все требования (см. п. 3) + оплату госпошлины.

если сумма ущерба больше 120 тыс.
1. 120 тыс требуете со СК, как выше написано.
2. остальное с виновника
3. если добровольно не соглашается отдавать, то подаете в суд.
4. в исковом заявлении указать все требования (см. п. 3) + оплату госпошлины.
Остальные ответы
венеция Просветленный (38627) 14 лет назад
бороться! доказывать свое !
А111 Просветленный (45758) 14 лет назад
Ничего. В большинстве случаев именно так и бывает. У меня было именно так.
Источник: Очередная наипаловка от нашего государства..
Татьяна Стоянцева Профи (740) 14 лет назад
независимую экспертизу сделать, ремонт машины сделать со всеми чеками потом на размер этой разницы-между реальной суммой, потраченой на ремонт и суммой уплаченой страховщиками-подать на виновника ДТП в суд на возмещение этой разницы.
Карабас Барабас Просветленный (38555) 14 лет назад
Нужно как я пройти 4 инстанции:
1. Независимый оценщик
2. суд (разница = сумма оценки + стоимость оценки - выплаченная сумма)
3. судебный пристав
4. банк
ГрЫзЛ Мыслитель (9187) 14 лет назад
а кому страховая платит сколько надо или больше? Никому! там тоже сидят не дураки и юристы у них не лопушки, шансов почти нет.. . ну а так суд..
Сергей Шкляр Мудрец (17277) 14 лет назад
все остальное через суд виновнику предъявляй
Ирэна Оракул (82070) 14 лет назад
взыскать через суд с виновника
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 14 лет назад
вот А111-полностью поддерживаю-были выплаты в 90 годах когда страховался на валюту но она быстро сгорела-аско -называлась-не верю им -что получил и слава богу--всегда даже и по каско доплачивает клиент- в моей жизни много примеров-если конечно он не приблатнённый к этой страховой конторе--другого у нас не бывает--
Сергей Мастер (2269) 14 лет назад
аналогичный случай с СК (Росгострах) , выплатили 48 тыс, а одниз деталей уже насчитали на 60тыс + работы, прикидываю сто не меньше 100ты. обойдётся, сдела независимую экспертизу ну и как пишет helena, всё по пунктам.. . дело конечно выйгрышное, но муторное и время, а что делать? , надо как то этих уродов в СК проучивать, по другому нельзя, зажрались они...