Ислам: в исламе пресказано второе пришествие пр. Исы ? телесное или духовное ?

Ветра Искусственный Интеллект (163736), закрыт 14 лет назад
если можно характерные особенности этого пришествия...

что будет после Его пришествия ?

описана ли жизнь на земле от Его пршествия и до Судного дня - в который произойдет воскрешение из мертвых ?

сслылка на источник желательна (Коран или другое...)

Лучший ответ
Nazu Гуру (3079) 14 лет назад
В исламе говорится что Иса- Иисус воскреснет, Он воскреснет и спасет мир от Антихриста- на языке мусульман Антихрист -это Даджаль. Я отправлю Вам ссылку где вы сможете посмотреть видео ролик на эту тему. http://www.youtube.com/watch?v=9G_CIrxK87A
ПрофессорОракул (55528) 14 лет назад
он не умер чтобы воскресать он спустится с неба
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 14 лет назад
Спасибо .. только у меня с роликами проблемы - лимит не позволяет смотреть :)
Nazu Гуру (3079) предшествующие пророки предупреждали людей об ад-Даджале. Пророк Мухаммад говорил, что человечество не подвергнется более страшному испытанию, нежели испытание ад-Даджалем. Ад-Даджаль появится в Иране или в соседних с ним странах. Большинство его последователей будут составлять иудеи. Ад-Даджаль явится во время голода, мора и войн, и свою власть он установит, играя на людских нуждах пищи и мира, особенно острых в подобное время. Перед явлением ад-Даджаля землю поразит жесточайшая засуха, сопровождаемая неурожаями и падежами скота. В этот момент и появится ад-Даджаль с большим количеством воды и пищи. Сначала ад-Даджаль провозгласит себя пророком, а затем объявит о собственной «божественности». Тех, кто примет его как своего «господа», Даджаль осыплет милостью. Он пошлёт на их иссушенные земли дождь и пр. Тех, же, кто отвергнет его, ждёт засуха и голод. Владычество ад-Даджаля продлится несколько лет, после чего он соберёт под своим предводительством огромную армию и начнет войну
Остальные ответы
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 14 лет назад
телесное-телесное ))) мужчина его родить должен )))
АллачкаПрофи (684) 14 лет назад
Ура!
Наталия Венглинская Просветленный (43690) )))) а причём тут египетский бог Ра? ))
Путник Путник Просветленный (35962) 14 лет назад
Муслимы побежали читать своих исламских теологов
прокатное удостоверение Профи (741) 14 лет назад
В Библии Иисус говоря о конце мира, говорил о своем возращении телесном или духовном Матфей 24 и тд? Он говорил я уйду и вернусь, нигде у евангелистов Иисус про себя не говорит умру, как угодно оставлю вас и тд, но не я умру! Иисус жив! И о его возвращении ведает только Аллах, не ангелы не знают, ни сам Иисус! Так почему вы у нас спрашиваете, вы считаете нас выше Иисуса, он сам говорил что не ведает об этом, только Всевышний (Матфей 24:36) Если я ошибаюсь, пусть простит меня Аллах!
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 14 лет назад
муслимы и сами поправили муслима что Иисус - жив.
Станислав Королёв Просветленный (42684) 14 лет назад
Это Вы очень сложный вопрос задаете. Много аятов и хадисов говорят об Исе и его пришествии. Вот парочка:

Вот сказал Аллах: "О 'Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения. Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили".
(Сура "Аль 'Имран", 3:55)

Истинно, он ('Иса) знамение [Судного] часа. Нисколько не сомневайтесь в этой и следуйте за Мной. Это и есть правильный путь.
(Сура "Аз Зухруф", 43:61)

Иса придет перед Судным Часом. Он будет сражаться с Дажалем и убьет его. Уничтожит христианство. Будет жить на Земле и умрет своей смертью, будет похоронен в Медине.

Вопрос слишком сложный, чтобы буквально в двух словах изложить. Посмотрите, к примеру, труды Яхья, там подробно все описано.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Ислам
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 14 лет назад
Спасибо. Коментрари позволяют дополнять..
если нужно разбить на подвопросы - подскажите и сделаем серию на одну тему.

Меня интресует особенно фрагменты где сказано о самом явлении : назван был Словом Божиим или Исой (или впоследствии упростили для понимания заменив по идетнтификации Слово на Иса (это важно ..);

и кким обазом убъет - дословно ..

желательно не толкования а содержание самих пророчеств.
Станислав Королёв Просветленный (42684) Нигде в мусульманских трудах я не встречал упоминания об Исе, где его бы называли Слово. Везде назван Иса (عيسى). Про то, как именно Иса убьет Дажаля - я не нашел упоминаний. У Муслима просто сказано, что убьет: "Затем (Иса, мир ему) станет преследовать (Даджжаля), настигнет его у ворот Лода и убьёт его", "Появится Даджжаль (среди членов) моей общины и останется (там) в течение сорока, и не знаю я, будет это сорок дней, сорок месяцев или сорок лет, а потом Аллах Всевышний пошлёт Ису ибн Марьям, мир ему, который похож на 'Урву ибн Мас'уда. Он станет преследовать (Даджжаля) и убьёт его"
Ансар Мыслитель (8090) 14 лет назад
После выхода в этот мир Антихриста (Даджаля) усилится на земле порча и зло. И, наконец, пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) Своего посланника Иисуса Христа (мир ему) на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится Иисус Христос (мир ему) во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и не поразит его насмерть. Затем выйдет Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , УСТАНОВИТ НА ЗЕМЛЕ ОДНУ РЕЛИГИЮ – Ислам, и один закон – Шариат. По Корану - Ислам печать всех религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и буду жить все люди до дня страшного суда. Сказал посланник Аллаха Мухаммад (мир ему) : Сойдет к вам Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , судьей справедливым и разрушит все кресты, и уничтожит всех свиней и установит долю. И переполнятся богатства до того, что не останется ни одного, кто бы принял (милостыню) и еще дойдет до того, что поклонение (Аллаху) будет (для людей) лучше всего, что есть в мире».