Существует ли змея сливЕнь? Это областное название или вообще такой нет?

luarvik Мастер (1113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Счастливая мамочка Гений (70436) 14 лет назад
Да, существует. Но по сути это не змея, а скорее безногая ящерица с серебристым телом.
СЛИВЕНЬ - змея "медяница, Anguis fragilis", зап. Вероятно, табуистическое преобразование из слепень – то же под влиянием слива – ср. свинцово-серую окраску змеи.
Остальные ответы
Ирина Василевская Ученик (221) 14 лет назад
если по правде, могу сказать однозначно. Эта та же самая змея. я не со слов и не интернету знаю. Я сама радом с тех мест, от куда эта змея. если кусает. то по правде места мало. умереть не дадут, откачают, но хреновато. гадостное животное. Этих змей в наших краях пруд пруди. особенно если в лес идешь, то и смотри, по сторонам.