Сколько человеку нужно белков, жиров, углеводов употреблять в день? Ккал????

BuGZ Banny Мастер (1171), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Дополняю: сколько калорий нужно съедать в день?
Лучший ответ
Вероника Парамонова Знаток (406) 14 лет назад
8 часов на сон = 50 ккал x 8 ч = 400 ккал;
3 часа на отдых лежа = 65 ккал x 3 ч = 195 ккал;
2 часа на спокойную ходьбу (дорога от дома до работы и обратно, походы по магазинам и т. п. ) = 190 ккал x 2 ч = 380 ккал;
3 часа на домашнюю работу = 120 ккал x 3 ч = 360 ккал.
Всего вы затрачиваете 400 + 195 + 380 + 360 = 1335 ккал.
+для обмена веществ

Если вы будете потреблять такое количество калорий при наличии нормального веса примерно, то вес будет стабильным, однако вам надо похудеть, и поэтому количество пищи должно быть значительно уменьшено.
Примерно 1300 ккал в день. ЗДОРОВОЙ ПИЩИ!
a bУченик (201) 6 лет назад
работа сидячая или стоячая?
Остальные ответы
Luxuria Оракул (62664) 14 лет назад
Это индивидуально высчитывается исходя из веса и других показателей.
Вот сайтик, тут можно и калории посчитать, и потребности в веществах.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. scientificpsychic .com/fitness/diet-calculator-ru.html
Игорь ____ Профи (705) 14 лет назад
человеку ведушему обычный образ жизни без особых нагрузок. нужно 2000Ккал в день. К примеру гущику нужно 15000Ккал.
Скоробогатова Ольга Ученик (164) 9 лет назад
15000????
Скоробогатова Ольга Ученик (164) лоллл
Лоботомия и Ангедония Просветленный (20727) 14 лет назад
Неее... его лучше не надо употреблять.

Но если серъезно
80—100 грамм жиров в сутки, в том числе растительного масла 25—30 г, ПНЖК 3—6 г, холестерина 1 г, фосфолипидов 5 г.
Средняя суточная потребность взрослого человека в углеводах составляет 400—500 г
Белки-50-60 мг/кг/день
Вода- 3-6 литров
При четырехразовом питании завтрак должен составлять примерно 25% суточного рациона, обед — 35%, полдник — 15 % и ужин — 25 %. Ужинать рекомендуется не позднее чем за 3 часа до сна
В среднем соотношение количества употребляемых белков, жиров и углеводов должно составлять 1:1:4, при больших физических нагрузках – 1:1:5, для работников умственного труда – 1:0.8:3.
Калории 800-2500 у спортсменов.
еще несколько полезных советов:

* ешьте как можно меньше острого, соленого, копченого, особенно в жаркую погоду или перед серьезными физическими нагрузками (спорт, тяжелая физическая работа) ;

* не пейте много воды перед тяжелой работой, занятиями физкультурой, во время и непосредственно после них. Лучше вообще воздержаться от питья перед и во время спортивных занятий (кроме совсем уж иссушающих, типа марафонского бега) .

* лучше пить не во время еды и не сразу после нее, как это общепринято, а не менее чем за полчаса до и через час-полтора после еды.

На себя можете рассчитать по ссылке
УльянаПрофи (733) 14 лет назад
Хорошая ссылка спасибо, мне посчитали))
А откуда ты всё это знаешь?)
Лоботомия и Ангедония Просветленный (20727) я вегетерианец. Соответственно стараюсь правильно питаться
Ольчик Мастер (2248) 14 лет назад
1000-1200 для безопасного похудения