Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько человеку нужно белков, жиров, углеводов употреблять в день? Ккал????

Мастер (1144), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Дополняю: сколько калорий нужно съедать в день?
Лучший ответ
8 часов на сон = 50 ккал x 8 ч = 400 ккал;
3 часа на отдых лежа = 65 ккал x 3 ч = 195 ккал;
2 часа на спокойную ходьбу (дорога от дома до работы и обратно, походы по магазинам и т. п. ) = 190 ккал x 2 ч = 380 ккал;
3 часа на домашнюю работу = 120 ккал x 3 ч = 360 ккал.
Всего вы затрачиваете 400 + 195 + 380 + 360 = 1335 ккал.
+для обмена веществ

Если вы будете потреблять такое количество калорий при наличии нормального веса примерно, то вес будет стабильным, однако вам надо похудеть, и поэтому количество пищи должно быть значительно уменьшено.
Примерно 1300 ккал в день. ЗДОРОВОЙ ПИЩИ!
Остальные ответы
Это индивидуально высчитывается исходя из веса и других показателей.
Вот сайтик, тут можно и калории посчитать, и потребности в веществах.
[ссылка появится после проверки модератором] . scientificpsychic .com/fitness/diet-calculator-ru.html
человеку ведушему обычный образ жизни без особых нагрузок. нужно 2000Ккал в день. К примеру гущику нужно 15000Ккал.
Неее... его лучше не надо употреблять.

Но если серъезно
80—100 грамм жиров в сутки, в том числе растительного масла 25—30 г, ПНЖК 3—6 г, холестерина 1 г, фосфолипидов 5 г.
Средняя суточная потребность взрослого человека в углеводах составляет 400—500 г
Белки-50-60 мг/кг/день
Вода- 3-6 литров
При четырехразовом питании завтрак должен составлять примерно 25% суточного рациона, обед — 35%, полдник — 15 % и ужин — 25 %. Ужинать рекомендуется не позднее чем за 3 часа до сна
В среднем соотношение количества употребляемых белков, жиров и углеводов должно составлять 1:1:4, при больших физических нагрузках – 1:1:5, для работников умственного труда – 1:0.8:3.
Калории 800-2500 у спортсменов.
еще несколько полезных советов:

* ешьте как можно меньше острого, соленого, копченого, особенно в жаркую погоду или перед серьезными физическими нагрузками (спорт, тяжелая физическая работа) ;

* не пейте много воды перед тяжелой работой, занятиями физкультурой, во время и непосредственно после них. Лучше вообще воздержаться от питья перед и во время спортивных занятий (кроме совсем уж иссушающих, типа марафонского бега) .

* лучше пить не во время еды и не сразу после нее, как это общепринято, а не менее чем за полчаса до и через час-полтора после еды.

На себя можете рассчитать по ссылке
УльянаПрофи (696) 4 года назад
Хорошая ссылка спасибо, мне посчитали))
А откуда ты всё это знаешь?)
Лоботомия и Ангедония Просветленный (20725) я вегетерианец. Соответственно стараюсь правильно питаться
1000-1200 для безопасного похудения
Также спрашивают:
Добрый день! Мне 28 лет, рост 170 см, вес на сегодняшний день 64,5-65 кг (500 гр туда сюда "плавают"). Двое детей, после обеих беременностей был набор веса больше 20 кг., но он достаточно быстро снижался за счет гипоаллергенной диеты при ...
Похожие вопросы
Также спрашивают