Высказывания западных политиков о России и холодной войне.Откровенные признания.Ваше мнение?

пингъ Просветленный (35925), закрыт 14 лет назад
"Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечить прочность и надежность руководящей роли Америки на долгие времена. 50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в "холодной войне" и сумевших устранить множество препятствий и барьеров, разделявших мир, в котором жили наши родители..."

Послание Президента США Б.Клинтона "О положении страны" от 7 февраля 1997 года.

"Мы истратили триллионы долларов за сорок лет, чтобы оформить победу в холодной войне против России"

Государственный секретарь США Дж.Бейкер

"Победа США в холодной войне была результатом целенаправленной, планомерной и многосторонней стратегии США, направленной на сокрушение Советского Союза. Ход исторических событий был предопределен стратегическими директивами Рейгана. В конечном счете скрытая война против СССР и создала условия для победы над Советским Союзом"

Директор Центра политики и безопасности Ф.Гафней

"Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой."
Дополнен 14 лет назад
Секретарь Трехсторонней комиссии Збигнев Бжезинский

"Запад должен сделать все возможное,...иначе США и Запад рискуют выпустить из рук победу в холодной войне, которая обернется в результате поражением.. .Россия - ключ к успеху. Именно там будет выиграна или проиграна последняя битва холодной войны. Не может быть более высоких ставок"

Президент США Р. Никсон

"Распад Советского Союза - это, безусловно, важнейшее событие современности, и администрация Буша проявила в своем подходе в этой проблеме поразительное искусство... "

"Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения ее в единое, крепкое, централизованное государство"

Член Трехсторонней комиссии, руководитель "Бнай Брит" Г. Киссинджер

"... задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек"
http://www.patriotica.ru/enemy/coldwar.html
Премьер-министр Великобритании Джон Мейджер.
Лучший ответ
Остальные ответы
Z N Оракул (70663) 14 лет назад
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Источник: Болтовня
Владимир Митюков Просветленный (27291) 14 лет назад
Осталось раздробить на "удельные" княжества - и торжествуй враг! Пойду в партизаны....
Andrey Gavrilov Оракул (65534) 14 лет назад
А что скажешь? Правда! Американцы народ грубый и прямой. Они свою державу сохранили и упрочили, Россия (СССР) раздроблена м влачит достаточно жалкое существование. Будем надеяться, будем работать над этим вопросом.
неВесомая Мыслитель (9810) 14 лет назад
а шли бы они со своим мнением, нам оно до фонаря.
Rus Partizan Мастер (2431) 14 лет назад
А что?
Давайте легализуем проституцию, "лёгкие" наркотики и огнестрел.. .
И ещё этот лозунг: "Россия для Русских"!!!
Будем проклинать людей так ненавидимых Западом:
Грозного, Петра I, Ленина и Сталина.
И перестанем существовать как нация - превратимся в хамский сброд.