Как называется детеныш бегемота и жирафа?

Аленка Знаток (329), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
в смысле не их обоих одновременно, а отдельно: детеныш бегемота и детеныш жирафа
Лучший ответ
Мила Мастер (1177) 14 лет назад
Специальных слов для обозначения нет, литературно их так и называют детёныш жирафа (бегемота) Научно всех парнокопытных детенышей называют телятами, жирафы и бегемоты тоже парнокопытные, поэтому, как ни странно, у них телята.
Остальные ответы
Сергей drrsw Просветленный (38162) 14 лет назад
У таких детей как правило два названия: жиремот или бегераф!!!
Радистка -Кэт Просветленный (23679) 14 лет назад
бегижираф- выглядит он так длинная шея и толстое тело)))
Лейсан_Tataro4ka Ученик (173) 14 лет назад
их просто называют ДЕТЁНЫШИ ЖИРАФА или БЕГИМОТА, а не жиремот или бегераф
Влад Судьенко Ученик (144) 6 лет назад
детёныш бегемота бегематёнок