Чувствование другого человека на расстоянии. Эмпатия. Передача мыслей на расстоянии. Телепатия. Связь душ.

Madlen Просветленный (20911), закрыт 14 лет назад
Где можно об этом почитать толковую литературу, без всяких паранормальных глупостей? Что говорит наука, что об этом есть в психологии? Кто из вас сталкивался с подобным? Чувствовали ли любимого человека на расстоянии и что чувствовал в это время этот самый человек? У кого был подобный опыт?
Дополнен 14 лет назад
Мне очень важно! Буду благодарна подробным ответам!
Дополнен 14 лет назад
А если человек меня чувствует, значит ли это, что он меня любит?
Дополнен 14 лет назад
Хотя, вопрос обо мне восновном. Я не всегда уверена, что меня понимают и чувствуют.
Лучший ответ
Kurtinka Оракул (54146) 14 лет назад
Тут вот какой момент: если Вы хотите чувствовать человека, если Ваша душа полностью настроена на какого-либо человека, если Вы думаете о нём, то Нечто всё-таки происходит. Как это объяснить, не впадая в "тёмную" терминологию, типа "вызова" астрального или ментального тела? Не знаю. Но точно знаю по себе-есть: думаешь о человеке-и он каким-либо образом отзывается, - будь то звонок-где бы он ни был, - сообщение и т. д. Как будто Вселенная отзывается, выполняя "заказ" в виде исполнения желания...: ) Если в желание вмешивается противоположное желание в виде сомнения, или самоотрицающие мысли, -ничего не происходит: Вселенная как бы тоже "задумывается"...;) Что чувствовал человек, к которому было направлено желание? По отзывам, -необходимость "ответить"-позвонить, написать, прийти... Иногда это происходило почти мгновенно, иногда-через некоторое время, но "ответ" в виде чувства навстречу был обязательно. Думаю, есть некое энерго-информационное поле (ноосфера по Вернадскому) , к которому мы подключаемся эмоционально и ментально, и происходит взаимообмен чувствами и мыслями. Теорию Вернадского о ноосфере ещё никто не опроверг, следовательно, она вполне научна ;)
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Спасибо большое! Еще мааленький вопросик: получается, что тот, другой человек может быть ко мне равнодушен, но если я его "зову", скажем так, то он отзывается именно на мой "зов"?
Kurtinka Оракул (54146) Не совсем так: мой опыт показывает, что когда любишь,-а именно тогда "настраиваешься" на особенно острое эмоциональное восприятие конкретного человека и, как ни странно, всего Мира и Человечества, тем самым соответствуя Закону Вселенной,-ВСЕГДА есть ответное чувство навстречу любящему того, кого любят: он НЕ может быть равнодушным :) Хотя чувствительность-данность-может быть развита до такой степени, что любой человек, если он того желает (это очень важно!)), ответит на Ваш "вызов" :)
Ксения Черных( Волокитина)Знаток (369) 8 лет назад
у меня тоже такой опыт был и есть..
ЮляЗнаток (275) 8 лет назад
Я чувстую подобное! Связь неимоверная! Вот например, во время ссоры.. не общаемся неделю, вроде терплю.. а потом ррраз и начинаю плакать, уткнувшись в подушку. В этот момент он, сидя за рулем, начинаетплакать, чувствовать безысходность. Звонит мнее. И мы вместе плачем. И это на расстоянии тысяч километров! Либо одновременно получаем друг от друга смс! Или, так захочется потрогать друг друга.. случаев море)
Остальные ответы
Не стойте близко. Мудрец (17042) 14 лет назад
Мне часто сняться сны предупреждающие. Я сразу созваниваюсь со всеми и предупреждаю. Спустя какое-то время меня благодарят, за предупреждение и рассказывают, что действительно была опасность. Чувствую своих близких, что с ними, хорошо им или плохо. Я верю, что у меня есть Ангел-хранитель и у меня с ним связь.
Ирена Волф Просветленный (37341) 14 лет назад
Толковая литература, где можно найти ответы практически на все вопросы, это книги Ларисы Секлитовой и Людмилы Стрельниковой, контактеров с Высшим Разумом. Молодежь очень хорошо осваивает их информацию. После них другие книги уже не понадобятся. Всего на сегодняшний день-30 книг. Издательство"Амрита-Русь".Также в книгах есть много информации, которой нет ни у одного другого автора. Заодно выясните, что с Богом простым смертным общаться невозможно и почему. Самый известный миф.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Подождите, а молитва? Я знаю, что когда человек искренне молится, все равно приходит от НЕГО ответ в виде, слова, события или действия, или даже самой в голову ответы приходят помимо воли.
Владимир Куприн Мыслитель (6247) 14 лет назад
Почитайте работы болгарских нейрофизиологов, труды по НЛП (нейролингвистика) и когнитивной психологии
Елена Трушкина Гуру (3450) 14 лет назад
Чувствовать можно близкого человека: родственника (напр. ребёнка) или любимого. Ничего странного в этом нет.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Вопрос: если человек меня чувствует, значит ли это, что он меня любит?
лана берграс Мастер (1167) 14 лет назад
Девушка, душа просыпается ваша.... все найдется
Геннадий Дедик Оракул (99476) 14 лет назад
наука ещё не ответила на все эти вопросы, хотя есть человек, который всё это досконально знает, что. как и почему. И Христос тут ни при чём, хотя он не отрицает Что всё это сделано Богом или как он называет его Абсолютом. В калалогах "Мир книги",конца того года можно можно выписать книгу Ицхака Бентова "Мир как маятник" с подназванием "Человек и сознание вселенной".Сразу скажу что по моему это самый умный человек на нашей земле. И его теория вселенной и вселенского сознания пока не принимается ортодоксальными учёными, как когда-то не прин7имали утверждения Бруно, Галилея, Коперника. Да взять, того же Энштейна. Учёный мир не сразу принял его теорию относительности. Автор в этой книге полностью раскрыл все загадки что только есть. в нашей жизни, хотя он и не пытался. Это само вытекает из его теории. Мир строит всякие теории не читав его книгу.
Европа Просветленный (35298) 14 лет назад
у меня был опыт
серьезная психологическая литература, не знаю
Haron Мудрец (18105) 14 лет назад
Спирипатия скорей всего по логике вещей! ? А поможет в этом разобраться скорее всего литература по НЛП и эзотерике (хотя в эзотерике надо разбираться что нужно а что шелуха) и может быть что-то из психологии и медицины...!
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Кажется, я ясно обозначила: "без паранормальных глупостей")) Если Вы не сталкивались, то спасибо за мнение, но вопрос для тех ,кто реально сталкивалося с подобным и может что-то сказать о своем опыте))
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Ага, мне очередно урок: сначала уточнить, что человек имел в виду своим высказыванием, а уж потом смеяться\критиковать))))))) Спасибо)
Haron Мудрец (18105) А что конкретно уж сами выбирайте а по поводу личного опыта могу сказать что эта тема субъективна потому как я такое при желании впрочем как и другие собеседники наплести могу что либо уши завянут либо конкретно загрузитесь! Если САМ ВЕРИШЬ в ЛЮБУЮ ЧУШЬ КОТОРУЮ НЕСЁШЬ то и другие поверят только ВЕРИТЬ ИСКРЕННЕ НАДО!!! Можете этот фокус проверить на ком-нибудь так-то!?
Lupus-in-Fabula Оракул (79659) 14 лет назад
Это небезопасно. Это связанно с обменом очень тонкими энергиями. Это трудно регулировать, если вы осознаете эти ощущения. Жить с ними нелегко.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Вот, а я чувствую, как будто из меня ушла энергия после того, как почувствую другого. Вот я мысленгно к нему тянусь, ощущаю просто какой он, где он, как улыбается. Потом он, видимо, чувствуя, мне пишет что-то. А у меня как в "Ночном дозоре", энергию будто из трубочки вытянули.
Lupus-in-Fabula Оракул (79659) Я бы советовал, по возможности, остановиться вам. Когда то я этим довольно активно интересовался и года два назад это привело к неприятным, мягко говоря, для меня последствиям. Общество к таким людям относится довольно жестко. Как к ненормальным. Жаловаться некому, что с этим делать -- не знаешь. Не развивайте это, не рискуйте. Еще раз скажу, это трудно регулировать...
Jef Просветленный (28775) 14 лет назад
Бред это все и шарлатанство. Жалко лишь деревьев, срубленных чтоб напечатать такую литературу.
А наука психология - это совсем другое.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Наука психология, как и официальная медицина всеж таки работают слабо и на поверхности. Мое мнение.
Jef Просветленный (28775) А то что вы ищете - вообще не работает.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
тут мне важно найти золотую середину между шарлатанством и догмами науки.
Jef Просветленный (28775) наука строится на фактах объективных. что при таких то условиях, если сделать то-то то в результате произойдет то-то. и это работает всегда. а все остальное - ересь.
Дурная Привычка Мастер (1956) 14 лет назад
Чувтвование другого человека на расстоянии - и говорит о родстве Душ.. . Когда чувствуешь радость этого человека, его боль, его настроение, болезнь, и даже желание поговорить.. . И это чувство настолько сильнО, что когда один хочет позвонить другому - другой сам ему звонит.. . Когда одному плохо - другой это чувствует и беспокоится о нём.. . Книг на эту тему не знаю, но в жизни с таким сталкивалась.. . Причём, не обязательно тут замешана любовь.. . Просто нам очень дорог этот человек...
КсенияЛиПросветленный (32954) 14 лет назад
Абсолютно с вами согласна... :)
Пользователь удален Мастер (1601) 14 лет назад
это надо просто захотеть!
а там и литература придет и учитель найдется.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Ава у Вас прелестная, правда!
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 14 лет назад
Такие люди это большая редкость. Никто тебе на твой вопрос не ответит. Есть книги, где описывается способность человека услышать шелест звезд. Там про душу интересно написано. К сожалению автора и названия книг не помню.
КсенияЛиПросветленный (32954) 14 лет назад
Такие люди не просто не редкость - они повсюду... Каждому это дано - не каждый хочет услышать!
Madlen Просветленный (20911) Да! Вот бы понять это и правильно с этим жить...
Воин СветаМудрец (17317) 14 лет назад
автор В.Зеланд "Трансерфинг реальности"
Мадам Искусственный Интеллект (131306) 14 лет назад
Мы движемся к Единому языку и Единому наречию...
* отражение Гуру (4577) 14 лет назад
С последнего вопроса, не исключено, но скорее он вас понимает. Родственная душа.
Ждала мужчину из поездки, готовилась ко дню его рождения пекла торт. Но что-то случилось, ей вдруг стало плохо и она все бросила, торт стал совершенно не нужен. Вечером сообщили, он погиб. Оба события по времени совпали.
a Гуру (2943) 14 лет назад
прогуляйтесь по эзотерическим форумам, там полно такой информации.
Я умею чувствовать близких людей.. .
и на самом деле умеют чувствовать ВСЕ!!! Просто в настоящем мире, ежедневно, наша энергия распыляется на кучу ненужных дел, и на чувства уже не остается сил совсем...
лара Мастер (1111) 14 лет назад
а хочешь я тебе открою тайну?
малюсенький такой секрет
знай люди невстречаются случайно
случайностей поверь мне нет

Вэлла Просветленный (30399) 14 лет назад
Ой.. если бы можно на это как в математике ответить.. Любые примеры из жизни кого то не впечатляют похоже на сказку! Но.. чем раньше вы об этом задумались.. тем больше информации к вам придёт.. тем более вас интересует стратегия.. - а не сиюминутное!)). .
Так что пока так! К этим знаниям нужно ещё внутренне быть готовым!.. Главное- что вы выбрали направление..!))
Ветер Просветленный (42923) 14 лет назад
Это потому что Вы прежде всего НЕ ПОНИМАЕТЕ и НЕ ЧУВСТВУЕТЕ саму себя а остальное есть следствие... То о чем Вы спрашиваете элементарно но вот то что у нас называют "психологией" увы это не объясняет и именно там те самые глупости о которых Вы упомянули потому как "психо"от греческого ДУША и психология есть вроде как наука о той самой душе и поведать о том что такое эта самая душа Вам психолог вряд ли сможет а ответ на Ваш вопрос лежит именно в ЭТОЙ плоскости)))))))))
Vit Denim Мудрец (16128) 14 лет назад
чувствование другого на расстоянии... ДА.. .
Эмпатия... спонтанное создание пространства обоими.... для обоих... .
если речь не идет о психологическом консультировании, при котором сознательно для клиента создается пространство эмпатии.... для инициации прогрессирующей релаксации... .
сознательно или намеренно почувствовать - это достаточно высокий уровень развития Души... .
в основном сначала это происходит непроизвольно... естественно... если происходит.. .
энергия передается на любое расстояние от одного человека к другому в любую точку или место физического тела, независимо от того какого возраста человек и независимо от пола... .
чтобы это сделать, нужно две вещи.. .
первая - подсознательное согласие самого человека.. .
вторая - причина, по которой будет передана энергия... .
насчет передачи мыслей.. .
при передаче энергии происходит и передача мыслей.... вы, воспринимая энергию другого... на расстоянии... в случае сознательной или спонтанной настройки на его ОБРАЗ "получаете" именно то, о чем Он (Она) думает.. .
"получаете" в том случае, если очень внимательно и осознанно держите в своем пространстве (внутреннем) его (ее ОБРАЗ... удерживаете ОБРАЗ ровно столько сколько это необходимо для того чтобы узнать мысли этого человека.. .
это досттаочно энергоемкий процесс, требующий от вас достаточной степени концентрации и сосредоточенности... вас ничего НЕ ДОЛЖНО ОТВЛЕКАТЬ... .
в том же случае если между вами есть чувства Любви, этот процесс упрощается.... вы просто чувствуете Его НАСТРОЕНИЕ... Его отношение к Вам... Его намерения.... плотность Его пристутсвия в Вашем пространстве зависит от силы связи которая между вами существует... мысли при этом текут всегда открыто и в основном сосредотачиваются в районе сердца (по центру груди).... там всегда будет тепло.. порой горячо.... порой невыносимо горячо.... что означает. что Он в Вашем сердце.... из сердца его энергии будут растекаться по всему вашему телу... наполняя вас теплом и приятными, радостными ощущениями и переживаниями.... вплоть до оргазмических.... возможно появление измененных состояний сознания.... в частности могут появлятьс ясостояния парения... .
потом.. .
если человек вас чувствует - это еще не значит, что он вас Любит...)) )
он может вас чувствовать просто потому что он чувствительный....)) )
или просто потому что ваша связь настолько гармонична между вами, что при этом вы можете чувствовать ОДНО И ТО ЖЕ.... общие желания.... например... .
насколько вам обоим будет интересно двигаться в этом направлении развития, настолько вы и сможете понять или открыть что же именно между вами...)) )
Марина КанахинаМыслитель (6778) 14 лет назад
если не любовь - то что?
Vit Denim Мудрец (16128) это может быть возможностью.... для обоих... в зависмости от личностных интересов... это может быть любой совместный вид творчества.... или же некий вид духовного опыта и связанного с ним же нового переживания....открытия...откровения...
Вика КМастер (1523) 13 лет назад
Вит, где об этом можно почитать?
Vit Denim Мудрец (16128) мммм... это мой пережитый опыт...))) где прочитать - не подскажу...просто не знаю.