Расскажите про золотого духа!?)))и каковы шансы стать им?)

Александр Мастер (1444), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Завада Гений (88931) 14 лет назад
Иногда так получалось (в небольших по численности ротах, конечно) , что «Дух» оказывался единственным своего призыва. Такого называли «Золотым» , никто не имел права его трогать и вообще он освобождался от всех «Духа» обязанностей.
Обычно Золотой Дух - это ЕДИНСТВЕННЫЙ новый боец младшего призыва, который попадает в боевую роту из молодого пополнения. Когда Дух попадает в казарму, где только Деды и Черпаки, с условием что больше никого из его призыва в роту не переведут, ему присваивается статус «Золотой Дух» .
Такой Дух не подвергается никаким «испытаниям» и наказаниям (если он, конечно же, не сильно провинился) . Ему «перепадает» все, чем балуют себя Деды и иногда даже больше.
----------------------------------------------------------------------------------
Есть и другой вариант.
Авторитетный старослужащий (чаще всего сержант) выбирает из всех духов одного - самого сообразительного и сильного.
Этого духа он наделяет статусом "золотого".
Авторитетный сержант должен представить этого духа всем старослужащим и предупредить, что тот наделён статусом "золотого".
Золотой дух не моет полы в казарме и ни один дембель не имеет права ему приказывать, кроме авторитетного сержанта, который его наделил этим статусом.
Золотой дух имеет право наказать любого старослужащего, если тот не прав.
Никто из солдат и старослужащих не имеет право ударить этого духа.
А если это бы случилось? Считается, что ударили не духа, а самого сержанта, и сержант, естественно, должен наказать тех старослужащих, которые тронули этого духа.
Вот поэтому статусом "золотого" наделяют только самого крепкого и умного духа, чтобы он мог постоять за себя без особых проблем.
Впоследствии "золотой" дух" становится сержантом и продолжает эту традицию.

Игорь ШеинПросветленный (32106) 14 лет назад
Охренеть
Остальные ответы
ДжоКерман Профи (634) 14 лет назад
Все просто - золото не ржавеет. Если хочешь стать золотым духом, ныряй с головой в очко. Не заржавеешь - ты золотой!