Как устранить запах у новой мебели?

sherp _ Ученик (17), закрыт 14 лет назад
Купили детскую кроватку, собрали дома, от неё начал исходить неприятный, едкий запах какой то химии...Про озонировали, запах пропал...сейчас снова начинает появляться...
Подсажите чем можно устранить его?
Лучший ответ
Марта Кипиане Знаток (404) 14 лет назад
Новая мебель из ДСП обычно довольно долго выветривается, имеет характерный запах. Здесь смешивается запах клея, стружки, химических реактивов, ламинированного покрытия. Особенно сильно пахнет новая мебель из ламинированного ДСП. В состав ламинированного покрытия на ДСП входит формальдегид. Это вещество не только издаёт неприятный характерный запах, но оно ещё и вредит здоровью.

Помочь избавиться мебели от этого запаха могут обыкновенные чайные пакетики. Чайные пакетики (зелёного или чёрного чая, разницы нет) необходимо разложить по всем углам и полочкам в новой только что приобретённой мебели. Чайные пакетики берутся не использованные. Хранить в новой мебели эти пакетики необходимо не меньше недели. Они удивительным образом впитывают в себя все вредные и неприятные запаха, исходящие от новой мебели. После того, как мебель полностью перестанет пахнуть, пакетики собираются и выкидываются в мусор. Заваривать чай из этих пакетиков, как вы понимаете, уже нельзя...
Остальные ответы
Ирина Александровна Гуру (4298) 14 лет назад
положить рядом или под натуральный уголь, реально очень помогает, была такая же проблема. .
Солнце Искусственный Интеллект (115534) 14 лет назад
Вымойте раствором порошка для стирки цветного белья.
Успех будет грандиозный.
Удачи и здоровья.
Источник: Мебель.
украинка Мыслитель (6435) 14 лет назад
Поставить в комнате блюдце на сутки с перекисью водорода или на крайний случай с уксусом
8763405 Ученик (247) 14 лет назад
обычно новая мебель приятно пахнет. сосной например)))
atom Мыслитель (6354) 14 лет назад
да бред сивой кобылы все эти советы, ЛДСП выдыляет фармальдегид, пока мебель новая и от неё идет запах просто проветривайте хорошо помещение где она находится.
Rest. Мудрец (17084) 14 лет назад
Купите акриловый лак мебельный. Из качественных в шаговой доступности-Панели яси или Кива (тиккурила)
И кистью на два слоя. И все запахи останутся внутри. Коммент про формальдегиды от Марты бред.. .
Формальдегиды и фнолы в клее, а не меламиновом покрытии. А пакетиками чая Капотню обвесить... Типа экологию улучшать.. .
Источник: Реставратор.... типа мебели...
Юрий Командин Ученик (237) 14 лет назад
На хрен все лаки!
Для детской кроватки - Только натуральное дерево, и Только вощение!
Источник: Сами с усами! ) - Краснодеревщик
Оксана Калиниченко Ученик (130) 8 лет назад
Протёрла водой с лимоном и положила чайные пакетики (много), уже через 2 часа реально запах почти исчез. Спасибо за советы.
Виктория Янгубаева Знаток (272) 7 лет назад
Протереть водой с лимоном и положить несколко чайных пакетиков.
Dima M Ученик (152) 7 лет назад
Привет всем!
Я рекомендую для устранения запахов в доме воспользоваться Озонированием. :-)
НО ТОЛЬКО МОЩНЫЕ ОЗОНАТОРЫ от 15 000 мг в час способны на это !!!

Актуальные проблемы с которыми мы можем эффективно бороться на 100%

• Запах затхлости и сырости;

• Запах плесени в подвале и возле окон;

• Запах мочи домашних животных или детей на коврах и диванах;

• Запах сигарет на коврах, диванах, занавесках, одежде;

• Запах пота от спортивной или рабочей одежды;

• Запах рыбы, тухлых яиц, испорченных или сгнивших продуктов;

• Запах после ремонта (новая бытовая техника, обои, линолеум, краска);

• Запах благовоний;

• Запах после пожара, горелой пластмассы, проводки;

• Трупный запах, поиск источника запаха;

• Запахи пролитых технических жидкостей: хлора, солярки, керосина, ацетона;

• Запахи винного производства в подвале, бочки, бутыли, фляги;

• Запахи в туалете;

• Запахи от мышей и крыс, после обработки новые мыши и крысы уйдут к соседям;

• Полное уничтожение вирусов, бактерий, паразитов. Тотальная стерилизация помещения и всех вещей внутри помещения.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мы устраняли запах кошачих меток в частном доме в Сочи 180 М2 Все обои в доме и лестница были в очень вонючем состоянии, никакое мытье обоев немецкой специальной химией не помогало. 3 дня непрерывной работы проффесионального озонатора и запаха больше нет, и ремонт делать не надо.
Стоимость услуги 5 000-10 000 рублей. Это 2 раза дешевле чем дорогая химия, которая не помогла и в 10 раз дешевле чем сделать ремонт.
SergeyZavodskih Профи (862) 4 месяца назад
В дополнение дам советы от запаха новой мебели:
- Тщательно протереть всю мебель. Не один раз а несколько, слегка влажной тряпкой, периодически ее промывая и отжимая. На стенках мебели скапливается пыль не только от древесных опилок, но и от клея ДСП. Эта мелкая пыль липнет к ДСП на мебельных складах и долго испаряется в квартире, выделяя запах. Поэтому хорошая протирка мебели –уже частично поможет.
- Нужно закрыть спилы ДСП которые не заклеены кромкой. Закрыть можно, например акриловым лаком или краской на водяной основе. Он сохнет быстро и без запаха. Так же можно закрасить торцы ДСП клеем ПВА.
Как показывает практика, данные процедуры существенно снижают запах.