Подскажите хорошее средство от укуса комаров и от солнеч.ожогов-ребенку до года. Чем Вы пользовались для своих деток?

Снежана Солнечная Гуру (3112), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я неправильно спросила-я имела ввиду от ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ укусов и ожогов, т. е. кожу намазать заранее до выхода на улицу
Лучший ответ
Елена Александровна Мудрец (16142) 14 лет назад
Москитол гель - от укусов комаров. Подмораживает, снимая зуд. Опробовано на двух детях - от рождения и до 9 лет.
Еще говорят, хорошо Фенистил гель помогает, это антигистаминный препарат в виде геля. Не пробовала на годовалой, пробовала на двухлетней - помогает.
Да и для таких малышей ничего практически и не выпускают, в том числе и лекарства, родители на свой страх и риск пользуют общие препараты.
Малышу такого возраста на солнце делать нечего. Но, вообще, от ожегов солнечных я использую Пантенол, спрей специальный. Пеной наносится, обезболивает хорошо, если вовремя нанести, то, может, и не облезет кожа. Вот только двухлетней моей доче он не нравился летом - что это за кака на мне?
И еще про комаров. Детей маленьких мазать опять же нельзя препаратами- реппелентами (отпугивающими насекомых) . На природу брали спирали "Фумитокс, Рейд и т. п. Тоже вредно, но что делать?
К лету начали готовиться? Мы тоже, сегодня кухню походную купили, дома поставили - красота!
Хочу лето.
Снежана СолнечнаяГуру (3112) 14 лет назад
Летом не будет доступа к и-нету,начинаю заранее интересоваться и,соответсвенно,готовиться-одежду уже купили,осталось все по мелочам.
Елена Александровна Мудрец (16142) Летом старайтесь малыша в солнцепек вообще не выносить из дома. Но даже, когда солнце не в зените, одевайте его в х/б одежду, закрывающую ручки - ножки. Не вспотеет в х/бешке. Двухлетнюю свою дочу я мазала солнцезащитным лосьоном "Детский" фирмы Nivea с максимальной степенью защиты 50+ и спрей солнцезащитный "Детский" фирмы "Пляж" степень 20 водоустойчивый. На них не написано ограничение по возрасту, значит и малышей можно (я своей специально такие выбирала, у нее склонность к аллергии). Но, если честно, не понравились мне они. Доча с ними не сгорела, а вот я, намазавшись ими же, сожгла плечи. Хотя тут и моя вина есть -если малую я держала в тени, то сама-то там не сидела.
Остальные ответы
Елена Степанова ( Аносова) Мастер (1086) 14 лет назад
от укусов комаров хорошо маленьким детям помогает протирание раствором соды пищевой, зуд исчезает и раздражение
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) 14 лет назад
специальные салфетки в аптеки покупали
Катрин Ривская Гуру (3156) 14 лет назад
Все необходимое продается в аптеке, вот только от комаров я нашла для детей старше года.. . я бы наверное поговорила с педиатром.
Ириша Гуру (3071) 14 лет назад
Мы пользуемся псило-бальзамом от укусов насекомых, он вроде и от солнечных ожегов помагает, но не довелось еще попробывать.
Виктория Горичнева Гуру (4961) 14 лет назад
Нам псилобользам очень помог
людмила дёмина (Малахова) Искусственный Интеллект (120968) 14 лет назад
Раствор соды, а от ожогов - бальзам "Спасатель"!
Юлия NORD Мудрец (17492) 14 лет назад
Ребенка до года на солнце не выставляла, одевала полегче, в жару вообще на улицу не ходили, были дни специально в 6 утра ходила гулять, пока не жарко. А от комаров были салфетки Маскитол от 0 до3. и еще какое-то импортное, в аптеке подскажут. Укусы мазала Псило-бальзамом, он от любого зуда, в том числе крапива и солнечный ожог