мне 14 лет,и у меня страшная перхоть,что мне делать? помогите пожалуйста)

Лилиана Гарипова Знаток (428), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dead Bitch Просветленный (25884) 14 лет назад
Сульсеновая паста продается в аптеке быстро и легко избавляеет от перхоти)
Остальные ответы
Alfa&Omega Мыслитель (9408) 14 лет назад
Как ни странно, Head&Shoulders очень хорошо борется с перхотью. На крайний случай можно обратиться к трихологу
GALATEA Профи (626) 14 лет назад
Сходи в аптеку, попроси шампунь лечебный... от перхоти

Head&Shoulders- лично у меня от него голова чешется и только больше перхоти вылазит... =(
Оля- ля Гуру (3131) 14 лет назад
сходите к врачу, возможно это себорея
Анютка Лифар Ученик (159) 14 лет назад
Ну тебе скорее всего не хватает витаминов.... пей витаминные комплексы.... и хоть иногда после мытья головы используй какой нибудь народный рецепт... поможет
*Екатерина* Знаток (300) 14 лет назад
НИЗОРАЛ!! ! купи в аптеке, около 50 грн за маленькую баночку. дорого конечно, но поможет 100%. почитай отзывы о нем в инете
Dieter Мастер (1436) 14 лет назад
Seborin - шампуть от перхоти
БрЮнЕтОчКа Мудрец (14545) 14 лет назад
шампунь Клиа витабе или в аптеке шампунь с дёгтем
Александр Бутенко Гуру (2880) 14 лет назад
пробуй разные шампуни. мне помог низорал, но им мыть нужно постоянно. прекращаешь - через неделю-2 перхоть появляется снова. И стоит он огого.
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 14 лет назад
мыть голову хной бесцветной вместо шампуня с полгода.. и питание упорядочить..
Марина Мыслитель (7830) 14 лет назад
Можно попробовать Head&Shoulders или Низорал. Но Низаралом каждый день мыть нельзя, там есть график как мыть. Но я не помню.
Rinа Мастер (2401) 14 лет назад
Перхоть -это грибок.. Мне лично помог лечебный шампунь ПЕРХОТАЛ.. Я первый раз мыла голову обычным, что б грязь смять, а потом наносила лечебный на пять минут.. Когда мало перхоти, за два раза лечится, если много, то надо неделю мыть и держать по пять минут..
Ксюха Ёлкина Гуру (2727) 14 лет назад
НИЗОРАЛ! продается в аптеке!
Людмила С. Просветленный (39389) 14 лет назад
Считаю так. У перхоти может быть много причин - от сухости кожи до бактериальной инфекции. Проще сходить один раз к трихологу, чем мучительно подбирать и пробовать на себе разные шампуни, да и дорого. Если не хотите, есть серия шампуней Фридерм, они борятся с разными причинами перхоти, почитайтее описания, может быть подойдет: http://www.medix.ru/freederm. Моему мужу хорошо подходит шампунь Деркос Виши, для разных типов кожи головы, больше ничего. Я им тоже изредко пользуюсь.
Иллюзия Мыслитель (5380) 14 лет назад
Советы тут даны неплохие и, конечно, к специалисту обратиться надо бы, но невсегда есть время, возможность и специалист в конкретном населенном пункте. К вышесказанному могу добавить из своего опыта. Head & Shoulders мне когда-то помогал, потом перестал (думаю зависит от производителя - что-то бодяжить в шампунь начали) , Себорин не помогал вовсе (хотя кому-то очень хорошо подошел) , Низорал за один раз вывел перхоть (а вот у приятельницы дочка пользуется им постоянно - призодится!) . Очень хорошо помогают втирания отваров лопуха большого (корень или корень с листом) , крапивы (лист) . Вместе или по отдельности взять пару столовых ложек молотого сырья и заварить кипятком - 0,5 литра. Можно в термосе. Настоять часа 2. Втирать в волосы и корни, кожу головы, не важно сухие или влажные. Это можно делать хоть каждый день, хоть через день, или хотя бы пару раз в неделю, чтобы эффект был ощутим. Волосы быстрее расти будут и крепче, кроме того что кожа очистится от перхоти. . Можно не смывать, для волос это только благо. Можно в этом качестве опробовать ромашку (при светлых волосах) , душицу, череду, клевер. Но мне самыми эффективными показались именно крапива и лопух.
Кроме того, на время лечения надо исключить все жирные прдукты из рациона, копчености, шоколад, торты (хорошо бы вообще от выпечки отказаться, оставив темный хлеб) , все острое - перец, аджику, хрен, горчицу и т. п. А обязательно ежедневно есть морковь, петрушку, сельдерей, свеклу и соки из них.
Еще маску хорошую знаю для волос: один сырой желток (можно и перепелиный) ,
1ст. ложку сока алоэ, 1ст. ложку лимонного сока, 1ч. ложку оливкового масла (лучше репейного, но можно и подсолнечного или кукурузного) и 1ст. ложку водки или коньяка. Все тщательно перемешать до однородной массы, добавить 1ст. ложку обычного (не лечебного) шампуня, еще раз перемешать и нанести на кожу головы и волосы на 40 минут (я иногда и по полтора часа держала) , укутать теплым (п\этиленовый пакет, шерстяная шапочка т. п. ) Затем просто все смыть. Смывается легко, волосы нежирные, но блестящие - живые после этой маски. Перхоть проходит. Делать ее надо два раза в неделю, хотябы недели три. Эффект - обалденный! Время потратить на это - стоит! Удачи!