Какай обогреватель лучше и тише на 25кв.м. Конвектор или термовентилятор на дачю? С регулятором температуры? и сколько

Митя Кука Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
И сколико выдерживает провод 2* на 2.5. И на сколько ампер надо ставить автоматы под 2 на 2,5. Проводка новая. Надо чтобы тихо работал и было тепло !

И посоветуйте какой фирмы???
Дополнен 14 лет назад
Проводка новая. Входной провод в дом толи 4 толи 6. И на сколько ампер ставить главный автомат?? ? Спасибо)))
Лучший ответ
Вячеслав Куприянов Мастер (1510) 14 лет назад
При расчете центрального отопления считают 100 Вт/1м2:
т. е теоретически на отопление 25 м2 надо 2,5 кВт!
Но с учетом, что сейчас не зима бери 2-х кВт -ный!
Ежели медная проводка, то 1,5мм2 - это 3,3 кВт в аварийном режиме, что соотвтетстует току 15 А.
Т. е. и1,5 и 10А автомат - вполне выдержит наргузку в 2 кВт.
Но я себе на даче проводку выполнил 2,5мм2 медь, и автоматы 16А.
Обогреватель лучше масленный - ибо не выжигает кислород!
Фирма в принципе пофиг ибо на дачу дешовый - т. е. китайский!
Остальные ответы
a Гуру (2943) 14 лет назад
конвектор и термовентилятор одно и тоже, оба основаны на конвекции горячего воздуха.. дорогое удовольствие... хотя нужно рассчитывать, кк часто вы им будете пользоваться

такой провод МЕДНЫЙ 2 на 2.5 выдержит 5 кв. автомат на 16А (однополюсной)
Старейший Мудрец (10113) 14 лет назад
инфрокрасный мало потребяет высокоэффективен пажаробезопасен и инфрокрасный бесшумен и почти ничего не потребляет
VIK Гуру (2882) 14 лет назад
___Если электричество- безлимит, то лучше всего масляный обогреватель. Однокиловатника хватит за глаза. Тепловентилятор не советую. В нём нагревательный элемент раскаляется докрасна, галопом выжигая кислород.
Taia Просветленный (28427) 14 лет назад
Термовентилятор=тепловентилятор очень громко шумит, неэкономичен.
Дина Образцова Мастер (1783) 14 лет назад
Может печку сложить или камин.