Как называется бумага, обратная сторона которой оставляет копию на следующем листе,

Вадим Ардашев Знаток (447), закрыт 3 года назад
подложенном под первый. Например, на которой печатают протоколы ДПС. Вы пишите на первом листе - а на втором - копия вашего рукописного текста. И как на такой бумаге можно что-то напечатать - типография и ли принтер.
Дополнен 14 лет назад
Нет! не копирка!
Дополнен 14 лет назад
Копирка - в обычном понимании - черные, фиолетовые или других цветов листы - которые надо класть МЕЖДУ листами обычной бумаги

а это обычная бумага сверху - а обратная сторона "пачкается"
Дополнен 14 лет назад
есть даже договора такие - например у сотовых операторов - заполняешь одну копию договора - и на втором листе - твой же текст
Лучший ответ
Илья Муромов Мастер (1227) 14 лет назад
Копировальная бумага и называется. А еще есть когда несколько слоев бумаги (например в страховых полисах при их заполнении) второй слой сам копируется, такая бумага называется самокопирующей.
Остальные ответы
Марианна Венкова Ученик (199) 14 лет назад
капировальная, фиолетовый лист обыччно
DOOM Просветленный (20356) 14 лет назад
копировальная и называется
Антон Держаков Гуру (2755) 14 лет назад
Очень логично называется))))
Милая Профи (620) 14 лет назад
копировальная бумага
наталья дурандина Знаток (306) 14 лет назад
Копировальная бумага. Она бывает разных цветов: черная, синяя, красная, зеленая.
Источник: свой опыт
ReactoR Мыслитель (6185) 14 лет назад
Копировальная бумага.
Также бывает бумага которая сразу отпечатывается на лист ниже (блокноты такие), на один лист пишешь, на нижнем копируется, но следов копирки (грязи) нет, принимающий лист - второй (не тот, на котором пишешь, а тот который чист)
Через такую бумагу можно печатать только на печатной машинке - для этого она и была придумана, ну а также для рукописной копии.
Вадим АрдашевЗнаток (447) 14 лет назад
ну есть же такая бумага, на которой уже текст напечатан - договора, протоколы те же
не могу найти яндексом по "копировальная бумага" - все выводит обычную, котороая пачкается
ReactoR Мыслитель (6185) Нее...Только ксероксом - по-другому - никак
Николай Мастер (1683) 14 лет назад
Копирка. Раньше, до появления компьютеров с принтерами широка применалась во всех сфера множения каких либо документов. Были разных цветов, я помню рисовал через красную, зеленую, желтую, фиолетовую и ессно черную. А применялась следующим образом. в ПЕЧАТНУЮ машинку вставлялся лист бумаги, под нее подкладываликопирку и еще лист бумаги. И так несколько раз, сколько нужно было копий какого то документа.
Вот.
саша долбня Ученик (110) 8 лет назад
Копирова́льная бумага
Денис Чернов Знаток (272) 2 года назад
Всем привет я из 2021
ruslan holiavkoГуру (4038) 2 года назад
Да приветик.refresh