люди оцените мое сочинение о справедливости

Ксю Ученик (64), закрыт 14 лет назад
Я учусь в 8 классе. Надо было по русскому языку кратко дополнить в виде сочинения-рассуждения следующее начало, которое было дано: "Все мы хотим, чтобы жизнь наша была лучше, справедливей. Но некоторые рассуждают так: "Пусть это сделает кто-то, а я приду на готовое"." Это начало темы которую нужно развить. И она поставила "2" за мое сочинение с такой припиской: "Ксюша, у тебя неправильное мнение о жизни, твоя позиция неверна! Ты -глупая!"(Я не утрирую)
Я соглашусь, что сочинение неидеальное, но почему позиция неправильная, я понять не могу.
Прочитайте пожалуйста и прокомментируйте что вы думаете на этот счет(я понимаю, что написано плохо для 8 класса, но причем тут позиция)

Все мы хотим, чтобы жизнь наша была лучше, справедливей. Но некоторые рассуждают так: "Пусть это сделает кто-то, а я приду на готовое". А если такие мысли постигнут каждого из нас? Будут ли созидатели прекрасного? Конечно, нет! Наш мир огромен и велик, но, к сожалению, лишь меньшая часть его трудится на общее благо. Взять, например, тех же олигархов, которые работают на себя, а вернее множество других людей трудятся на них. Миллионы рабочих рук, просто умных и образованных личностей, которые могли пополнить ряды учителей, врачей, военных, которых так не хватает в нашей стране, пашут на многоэтажные особняки и модные хэтчбеки мировых мафиози.
Но нужно учесть, что никогда один критерий не определял такое широкое понятие как справедливость..Взять ту же ситуацию. Государство не решается повысить зарплату перечисленных ранее профессий. Соответственно, у работников нет выбора, ведь надо кормить семью. Интеллигенция, мыслящие люди пропадают. И так, вот такой незамысловатой цепочкой одна несправедливость вытекает из другой.
Решение этой проблемы неизбежно - важно будущее нашего народа, а большинство нынешней молодежи сосредоточено на позициях личных, не связанных с общим счастьем. А выход из ситуации один - внутреннее воспитание каждого человека с младенческого возраста, внушение особой идеологии, проповедующей создание своего счастья без ущемления интересов ближнего. Но в первую очередь, важно самовнушение, личная установка каждого человека. Он должен понять, что его собственное "растворяется" на фоне народного благополучия. Если будет сложена единая братская держава, наладится дружба народов, то мы, являясь его частичкой, станем счастливее, а весь преобразованный мир - справедливее.
Дополнен 14 лет назад
хорошо, пускай не в ту тему ушла, но причем тут "неправильная жизненная позиция" и почему я - глупая!
Лучший ответ
Rusik Мастер (2205) 14 лет назад
Ваша училка дура, которая сама нашла себя из числа таких которых вы описали, тоесть она сама бы непрочь быть олигархом, чтобы на нее все пахали, еще может имела ввиду, что ты маленькая в жизни понимаешь? Типа все решают деньги а ты про какую то справедливость наивную и прекрасную жизнь, скажи что я так не считаю и если большинство подтвердит ваше сочинение неглупым а хорошим то вы это будете расценивать как личную неприязнь или предвзятость, скажите что пожалуйтесь в Райно у вас там знакомые на предмет ее профессионализма и компетенции в этих вопросах
Остальные ответы
Капитан Очевидность) Мыслитель (5643) 14 лет назад
я не вижу ничего глупого!
молодец, школьница.. в твои годы редко кто так пишет!
это здорово, что есть ещё такие дети, так мыслящие!
продолжай и дальше так думать, твое будущее будет счастливым
GetPrise Мыслитель (6038) 14 лет назад
Просто скажи училке что она дура набитая, это твоё мнение, и не может быть не правильным, только потому что отличается от её.
Антон Крылов. Профи (809) 14 лет назад
Хорошее сочинение, качественное.
БОРОДА Мастер (1199) 14 лет назад
Да. Нормально. я такого бы и в свои года бы не написал. А уж для восьмого класса мне кажется это даже слишком хорошо.
Игорь Кудрявцев Мудрец (17615) 14 лет назад
Милая девушка вы тут два слова всего написали о справедливости а остальное - политика и не удовлетворенность личной жизни.. . Вы слишком ушли от темы.
Донечка Профи (875) 14 лет назад
Ксюшенька, ты молодец! очень правильно рассуждаешь, но немножко наивно и по детски. А училка ваша - вот воплощение несправедливости...
Sasha Просветленный (39178) 14 лет назад
Правильно и умно изложено. Вы говорите, что для 8 класса сочинение написано плохо. А по мне - Сочинение вызывает подозрение, что писали не Вы Ксюша, а более взрослый человек.
Musya Знаток (350) 14 лет назад
ну нормально ну я бы не сказала что супер просто училку явно что то задела за больное или она сама глупая... и ты немного не в ту тему ушла по моему мнению.... ((()))
Я все успею, все смогу=) Мыслитель (9142) 14 лет назад
Мне кажется, Вы вообще тему не раскрыли. Пишите о трудоголиках, которы работают не по призванию. А в теме явно звучит иждивенческая позиция людей. Редкая в жизни удача - работа по призванию, по душе и хорошая зарплата на этой работе. Но ведь учитель хотела от вас услышать совсем не это. Тему Вы точно не раскрыли. Про коменты учителя промолчу.
Дарья Профи (977) 14 лет назад
ты просто взяла и "выпалила" то о чём думаешь, высказала своё мнение на тему справедливости, наверное ей бы хотелось чтобы ты более изящно изложила ход своих мыслей. А может у Вас разные понятия о справедливости. Ты молодец написала то, что думаешь, то что чувствуешь. Каждый человек имеет право высказать своё мнение, если это кого-то не устраивает (учительницу) пусть аргументирует свою оценку. По моему, не педагогично преподавателю говорить такие вещи как -"ты глупая"! В глупостях обвинить ребёнка гораздо легче, а вот поговорить с ним тактично, объяснить, что не так в рассуждениях мы не можем, наверное время учителю жалко своё тратить на объяснение "глупостей"!!!
l l Профи (588) 6 лет назад
ЕГЭ сочинение по русскому языку Проблема ПОНИМАНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ по тексту И. А. Ильина "О несправедливости говорят и пишут с древних времён"
https://www.kritika24.ru/page.php?id=24924

Сочинения по другим проблемам ЕГЭ:

- Проблема СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА по тексту С. Я. Маршака «Писатель должен чувствовать возраст каждого слова...» из учебника И. В. Гусаровой 10 класс
https://www.kritika24.ru/page.php?id=22641

- Проблема ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ по тексту Д. С. Лихачева "Память и знание прошлого наполняют мир, делают его интересным, значительным, одухотворенным..." из учебника И. В. Гусаровой 10 класс
https://www.kritika24.ru/page.php?id=21912

- Проблема ОГРАНИЧЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА по тексту В. А. Солоухина "Мы говорим иногда о людях: «Ограниченный человек»"
https://www.kritika24.ru/page.php?id=22794

Сочинения по темам ОГЭ 15.3:

- Что такое ВЗАИМОВЫРУЧКА по тексту Воронковой Гринька и Федя собрались на луг за щавелём
https://www.kritika24.ru/page.php?id=19984

- ДОБРОТА по тексту Яковлева Сколько маленький Коля помнил себя в войну, он всегда был голодным
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18042

- ВЫБОР по тексту Гришковца Мама, когда я ещё не учился в школе, работала инженером
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18273

- ДРУЖБА по тексту Осеевой В это утро Динка проснулась
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18431

- НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО по тексту Паустовского Дом рассохся от старости
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18662

- МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ по тексту Алексина Толя осени не любил
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18263

- ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА по тексту Алексина Я не любила эту куклу
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18663

- НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ по тексту Одноралова Он растяпа, этот Вовка. Олег же его предупреждал!
https://www.kritika24.ru/page.php?id=17969

- ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ по тексту Тузлукова Жили-были три брата
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18442

- ДРАГОЦЕННЫЕ КНИГИ по тексту А. А. Лиханова На столе в комнатушке лежали драные-передраные книги
https://www.kritika24.ru/page.php?id=19983