1."Что такое царства (государства) без справедливости, как не большие разбойничьи банды?..

Виктор Романенко Профи (565), на голосовании 14 лет назад
.. Права не может быть там, где нет истинной справедливости. Ибо что бывает по праву, то непременно бывает справедливо. А что делается несправедливо, то не может делаться по праву" (Августин (354-530), христианский теолог)
2."С позиции правовой науки, право под господством нацистов [речь идет о германских фашистах]есть право. Мы можем об этом сожалеть, но мы не можем отрицать, что это было право. Мы можем чувствовать к нему отвращение, как...к ядовитой змее, но мы не можем отрицать, что оно существует" (Г.Кельзен (1881-1973), австрийский юрист)
Каково ваше отношение к этим высказываниям Объясните свою точку зрения. Из каких позиций вы исходите в своей оценке?

Голосование за лучший ответ
Владимир Просветленный (20232) 14 лет назад
Справедливости никогда у нас не было и не будет. Наше государство-это доильный аппарат. И не больше. Как жить и выживать, думай сам.
свободный √ Гуру (3410) 14 лет назад
Святая простота! Не бывает абстрактной справедливости. Не бывает демократического государства. Отбросьте эти либеральные сопли. Государство всегда действует в интересах определенной группы (класса).