Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сочинение-рассказ по данному сюжету 7 класса как папа подарил Вите замечательный ножик

Таня Андреенко Знаток (290), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
саня саныч Высший разум (706638) 13 лет назад
сочиненияhttp://schooltask.ru/poslednii-obnovleniya/page/109/
Остальные ответы
Nastusha Профи (507) 8 лет назад
Накануне дня рождения, мне исполнилось 9 лет, родители думали: что подарить мне, единственному и любимому сыну? Утром они поздравили меня, пожелали больших успехов в учебе, здоровья, всего доброго, мама преподнесла мне фотоаппарат, а папа – замечательный ножик. Наконец-то исполнилась моя мечта.

Я очень обрадовался, поблагодарил родителей, пообещал быть послушным и исполнительным, а после школы пошел к ребятам и похвастался подарками. Ребята с завистью смотрели на меня. Особенно им понравился ножик.

Он действительно был хорош и напоминал кортик. У него была резная ручка, очень красивая, на ней кнопка, с помощью которой появлялось лезвие, тонкое и очень острое. Им можно было резать все, даже поделки из дерева. Увидев его, ребята тут же стали просить обменять его на что-нибудь. Чего только они мне не предлагали, но я не хотел и слышать об этом.
Наутро я пришел в школу и увидел в руках у Петьки снегиря, небольшого, пугливого, с красной грудкой. К его лапке была привязана нитка. За нее Петька то отпускал птицу, то снова притягивал к себе, с ухмылкой поглядывая на всех.

Я знал, что Петька очень плохо относился к животным, часто обижал кошек, бросал камни в собак и пытался догнать их, а потом с усмешкой останавливался и наблюдал, как собака визжала от боли. Ребята не одобряли такое его поведение, а случай со снегирем вообще вызывал неприязнь к Петьке.

Я подошел к нему и попросил:
- Петька, отдай мне снегиря или выпусти его на волю.
- Давай, Витька, поменяемся на ножик, – ответил Петька.
- Ножик – подарок отца, - ответил я, - а снегирь – птица, она должна быть на воле.

Петька немного подумал и решил:
- Ты мне отдаешь ножик, а я тебе – снегиря. По-другому не будет.

Мне очень жаль было расставаться с подарком отца, но я, последний раз взглянув на ножик, протянул его Петьке, и обмен состоялся. Я снял с лапки птицы нитку, влез на подоконник и открыл форточку.
Снегирь, расправив крылышки, вылетел из класса и, покружив немного, словно благодаря меня, взлетел ввысь. А я подумал: «Нож можно еще купить, а снегирь пусть живет на воле».
Ангелина Якимова Знаток (334) 8 лет назад
Накануне дня рождения, мне исполнилось 9 лет, родители думали: что подарить мне, единственному и любимому сыну? Утром они поздравили меня, пожелали больших успехов в учебе, здоровья, всего доброго, мама преподнесла мне фотоаппарат, а папа – замечательный ножик. Наконец-то исполнилась моя мечта.

Я очень обрадовался, поблагодарил родителей, пообещал быть послушным и исполнительным, а после школы пошел к ребятам и похвастался подарками. Ребята с завистью смотрели на меня. Особенно им понравился ножик.

Он действительно был хорош и напоминал кортик. У него была резная ручка, очень красивая, на ней кнопка, с помощью которой появлялось лезвие, тонкое и очень острое. Им можно было резать все, даже поделки из дерева. Увидев его, ребята тут же стали просить обменять его на что-нибудь. Чего только они мне не предлагали, но я не хотел и слышать об этом.
Наутро я пришел в школу и увидел в руках у Петьки снегиря, небольшого, пугливого, с красной грудкой. К его лапке была привязана нитка. За нее Петька то отпускал птицу, то снова притягивал к себе, с ухмылкой поглядывая на всех.

Я знал, что Петька очень плохо относился к животным, часто обижал кошек, бросал камни в собак и пытался догнать их, а потом с усмешкой останавливался и наблюдал, как собака визжала от боли. Ребята не одобряли такое его поведение, а случай со снегирем вообще вызывал неприязнь к Петьке.

Я подошел к нему и попросил:
- Петька, отдай мне снегиря или выпусти его на волю.
- Давай, Витька, поменяемся на ножик, – ответил Петька.
- Ножик – подарок отца, - ответил я, - а снегирь – птица, она должна быть на воле.

Петька немного подумал и решил:
- Ты мне отдаешь ножик, а я тебе – снегиря. По-другому не будет.

Мне очень жаль было расставаться с подарком отца, но я, последний раз взглянув на ножик, протянул его Петьке, и обмен состоялся. Я снял с лапки птицы нитку, влез на подоконник и открыл форточку.
Снегирь, расправив крылышки, вылетел из класса и, покружив немного, словно благодаря меня, взлетел ввысь. А я подумал: «Нож можно еще купить, а снегирь пусть живет на воле».
павел криницын Знаток (475) 7 лет назад
Папа подарил Вите замечательный ножик. Чего только не предлагали ребята в обмен на ножик! Но Витя и слушать не хотел. Для него ножик был самой дорогой вещью. Еще бы! Любой мальчишка был бы рад иметь такой.

Витин ножик складывался и становился маленьким, таким, что легко помещался в карман мальчишеских штанов. Но, несмотря на небольшой размер, ножик имел несколько специальных приспособлений, необходимых в полной приключений жизни уважающего себя пацана. Ручка ножика была украшена какими-то замысловатыми узорами. Когда мы смотрели на них, то представляли себе, что нож этот принадлежал какому-то таинственному герою, а эти рисунки обозначают тайные знаки.

Витя всегда носил нож с собой. Он чинил им карандаши для девчонок. И теперь каждая подходила к Вите, неся свой карандашик, который часто ломала специально. Только бы Витя подточил его своим замечательным ножиком. Мы тоже находили какие-нибудь дела, где был необходим ножик. Один Петька никогда не просил Витю ни срезать ветку, ни подточить карандаш. Он лишь издали смотрел на ножик. Но мы все знали, как ему хочется иметь такой же.

Однажды в школе Витя увидел в руках Петьки снегиря, к лапке которого была привязана нитка. Петька то отпустит снегиря, то опять притянет к себе. Снегирь был измучен. Он весь нахохлился, старался сесть поудобнее или улететь подальше от мучителя. Но Петька тут же дергал нитку, и снегирь начинал беспомощно махать крыльями и чуть ли не камнем падал вниз.

Витя смотрел на мучения снегиря. Потом подошел к Петьке:
- Зачем ты его мучаешь? Ведь он может так погибнуть!
- Ну и что! Мне-то какое дело. Одним больше, одним меньше. Зато смотри, как он забавно машет крыльями, когда я начинаю тянуть его к себе.

И Петька дернул за нитку. Снегирь, который только что взлетел на шкаф и начал приводить в порядок свои перышки, упал, но быстро замахал крыльями, пытаясь снова взлететь. А Петька тянул его к себе и смеялся над беспомощностью бедной птицы.

- Отпусти его, - сказал Витя. Но Петька только усмехнулся на его слова.
- Давай меняться, - предложил вдруг Витя.
- На что? – в глазах Петьки мелькнул интерес.
- На ножик.

Витя вытащил из кармана свой нож. Мы все замерли. А Петька, недолго думая, протянул Вите снегиря. Обмен состоялся. Витя тут же снял нитку с лапки птицы, влез на подоконник и открыл форточку. Снегирь оглянулся и выпорхнул на улицу. Позже мы узнали, что отец Вити одобрил его поступок. А вскоре Витя пришел в школу с другим ножиком, еще лучше первого. Это отец сделал ему новый подарок за благородство и сочувствие.
Марк Маркевич Знаток (417) 7 лет назад
Накануне дня рождения, мне исполнилось 9 лет, родители думали: что подарить мне, единственному и любимому сыну? Утром они поздравили меня, пожелали больших успехов в учебе, здоровья, всего доброго, мама преподнесла мне фотоаппарат, а папа – замечательный ножик. Наконец-то исполнилась моя мечта.

Я очень обрадовался, поблагодарил родителей, пообещал быть послушным и исполнительным, а после школы пошел к ребятам и похвастался подарками. Ребята с завистью смотрели на меня. Особенно им понравился ножик.

Он действительно был хорош и напоминал кортик. У него была резная ручка, очень красивая, на ней кнопка, с помощью которой появлялось лезвие, тонкое и очень острое. Им можно было резать все, даже поделки из дерева. Увидев его, ребята тут же стали просить обменять его на что-нибудь. Чего только они мне не предлагали, но я не хотел и слышать об этом.
Наутро я пришел в школу и увидел в руках у Петьки снегиря, небольшого, пугливого, с красной грудкой. К его лапке была привязана нитка. За нее Петька то отпускал птицу, то снова притягивал к себе, с ухмылкой поглядывая на всех.

Я знал, что Петька очень плохо относился к животным, часто обижал кошек, бросал камни в собак и пытался догнать их, а потом с усмешкой останавливался и наблюдал, как собака визжала от боли. Ребята не одобряли такое его поведение, а случай со снегирем вообще вызывал неприязнь к Петьке.

Я подошел к нему и попросил:
- Петька, отдай мне снегиря или выпусти его на волю.
- Давай, Витька, поменяемся на ножик, – ответил Петька.
- Ножик – подарок отца, - ответил я, - а снегирь – птица, она должна быть на воле.

Петька немного подумал и решил:
- Ты мне отдаешь ножик, а я тебе – снегиря. По-другому не будет.

Мне очень жаль было расставаться с подарком отца, но я, последний раз взглянув на ножик, протянул его Петьке, и обмен состоялся. Я снял с лапки птицы нитку, влез на подоконник и открыл форточку.
Снегирь, расправив крылышки, вылетел из класса и, покружив немного, словно благодаря меня, взлетел ввысь. А я подумал: «Нож можно еще купить, а снегирь пусть живет на воле».
Елизавета Пушкарёва Знаток (373) 7 лет назад
На день рожденье родители подарили Вите замечательный ножик. Швейцарский, красивый с несколькими лезвиями, ножницами, пилкой, открывалкой, шилом и отвёрткой. В школе Витя показал мальчишкам подарок. Нож понравился всем. Чего только за день не предлагали ему ребята на обмен за него, начиная от удочки с катушкой и заканчивая велосипедом, но Витя и слушать не хотел. Мальчику нож был дорог как подарок.
На большой перемене Витя вышел покурить во двор школы и увидел Петьку из параллельного класса. В руках Петьки был снегирь, к лапе которого была привязана нитка. Петька то отпустит снегиря, то опять притянет к себе. Вите стало жалко птицу и он попросил Петю отпустить снегиря, но тот только рассмеялся в ответ и сказал:
- Нет, не отпущу, я еще не наигрался.
- А как насчет того, чтобы поменяться, – спросил Витя. - У меня есть новый швейцарский ножик.
- Ножик? - У Пети алчно загорелись глаза. - Покажи!
Витя достал из кармана нож. Как только Петька увидел такой шикарный нож, он тут же воскликнул:
- Да, согласен!
Вите было очень жалко отдавать только что подаренный нож, но еще ему было очень жаль птицу, он был добрым мальчиком и помнил, что нельзя обижать не птиц, ни зверей, они тоже живые существа, хоть и бессловесные.
Витя отдал Петьке ножик, и обмен состоялся. Витя аккуратно снял нитку с лапки птицы, влез на подоконник, открыл форточку и выпустил снегиря на волю. Птица взмахнула крыльями и и быстро скрылась из виду.
Прозвенел звонок на урок и Витя пошел в класс. По пути он подумал: «Нож можно еще купить, а снегирь пусть живет на воле».
пудочкин даниил Ученик (136) 6 лет назад
Накануне дня рождения ване исполнилось 9 лет, родители думали: что подарить ему? Утром они поздравили Ваню, пожелали больших успехов в учебе, здоровья, всего доброго, мама подарила мне фотоаппарат, а папа – замечательный ножик.

Ваня очень обрадовался, поблагодарил родителей, пообещал быть послушным и исполнительным, а после школы пошел к ребятам и похвастался подарками. Ребята с завистью смотрели на него. Особенно им понравился ножик.

Он действительно был хорош. У него была резная ручка, очень красивая, на ней кнопка, с помощью которой появлялось лезвие, тонкое и очень острое. Им можно было резать все, даже поделки из дерева. Увидев его, ребята тут же стали просить обменять его на что-нибудь. Чего только они мне не предлагали, но я не хотел и слышать об этом.
Наутро я пришел в школу и увидел в руках у Петьки снегиря, небольшого, пугливого, с красной грудкой. К его лапке была привязана нитка. За нее Петька то отпускал птицу, то снова притягивал к себе, с ухмылкой поглядывая на всех.

Я знал, что Петька очень плохо относился к животным, часто обижал кошек, бросал камни в собак и пытался догнать их, а потом с усмешкой останавливался и наблюдал, как собака визжала от боли. Ребята не одобряли такое его поведение, а случай со снегирем вообще вызывал неприязнь к Петьке.

Я подошел к нему и попросил:
- Петька, отдай мне снегиря или выпусти его.
- Давай, Витька, поменяемся на ножик, – ответил Петька.
- Ножик – подарок отца, - ответил я, - а снегирь – птица, она должна быть на воле.

Петька немного подумал и решил:
- Ты мне отдаешь ножик, а я тебе – снегиря. По-другому не будет.

Мне очень жаль было расставаться с подарком отца, но я, последний раз взглянув на ножик, протянул его Петьке, и обмен состоялся. Я снял с лапки птицы нитку, влез на подоконник и открыл форточку.
Снегирь, расправив крылышки, вылетел из класса и, покружив немного, словно благодаря меня, взлетел ввысь. А я подумал: «Нож можно еще купить, а снегирь пусть живет на воле».
Анюта Шевченко Ученик (104) 6 лет назад
На день рожденье родители подарили Вите замечательный ножик. Швейцарский, красивый с несколькими лезвиями, ножницами, пилкой, открывалкой, шилом и отвёрткой. В школе Витя показал мальчишкам подарок. Нож понравился всем. Чего только за день не предлагали ему ребята на обмен за него, но Витя и слушать не хотел. Мальчику нож был дорог как подарок.
На большой перемене Витя вышел в коридор и увидел Петьку из параллельного класса. В руках Петьки был снегирь, к лапе которого была привязана нитка. Петька то отпустит снегиря, то опять притянет к себе. Вите стало жалко птицу и он попросил Петю отпустить снегиря, но тот только рассмеялся в ответ и сказал:
- Нет, не отпущу, я еще не наигрался.
- А как насчет того, чтобы поменяться, – спросил Витя. - У меня есть новый швейцарский ножик.
- Ножик? - У Пети загорелись глаза. - Покажи!
Витя достал из кармана нож. Как только Петька увидел такой шикарный нож, он тут же воскликнул:
- Да, согласен!
Вите было очень жалко отдавать только что подаренный нож, но еще ему было очень жаль птицу, он был добрым мальчиком и помнил, что нельзя обижать не птиц, ни зверей, они тоже живые существа, хоть и бессловесные.
Витя отдал Петьке ножик, и обмен состоялся. Витя аккуратно снял нитку с лапки птицы, влез на подоконник, открыл форточку и выпустил снегиря на волю. Птица взмахнула крыльями и и быстро скрылась из виду.
Прозвенел звонок на урок и Витя пошел в класс. По пути он подумал: «Нож можно еще купить, а снегирь пусть живет на воле».
Алексей V Знаток (444) 4 года назад
Накануне дня рождения, мне исполнилось 9 лет, родители думали: что подарить мне, единственному и любимому сыну? Утром они поздравили меня, пожелали больших успехов в учебе, здоровья, всего доброго, мама преподнесла мне фотоаппарат, а папа – замечательный ножик. Наконец-то исполнилась моя мечта.

Я очень обрадовался, поблагодарил родителей, пообещал быть послушным и исполнительным, а после школы пошел к ребятам и похвастался подарками. Ребята с завистью смотрели на меня. Особенно им понравился ножик.

Он действительно был хорош и напоминал кортик. У него была резная ручка, очень красивая, на ней кнопка, с помощью которой появлялось лезвие, тонкое и очень острое. Им можно было резать все, даже поделки из дерева. Увидев его, ребята тут же стали просить обменять его на что-нибудь. Чего только они мне не предлагали, но я не хотел и слышать об этом.
Наутро я пришел в школу и увидел в руках у Петьки снегиря, небольшого, пугливого, с красной грудкой. К его лапке была привязана нитка. За нее Петька то отпускал птицу, то снова притягивал к себе, с ухмылкой поглядывая на всех.

Я знал, что Петька очень плохо относился к животным, часто обижал кошек, бросал камни в собак и пытался догнать их, а потом с усмешкой останавливался и наблюдал, как собака визжала от боли. Ребята не одобряли такое его поведение, а случай со снегирем вообще вызывал неприязнь к Петьке.

Я подошел к нему и попросил:
- Петька, отдай мне снегиря или выпусти его на волю.
- Давай, Витька, поменяемся на ножик, – ответил Петька.
- Ножик – подарок отца, - ответил я, - а снегирь – птица, она должна быть на воле.

Петька немного подумал и решил:
- Ты мне отдаешь ножик, а я тебе – снегиря. По-другому не будет.

Мне очень жаль было расставаться с подарком отца, но я, последний раз взглянув на ножик, протянул его Петьке, и обмен состоялся. Я снял с лапки птицы нитку, влез на подоконник и открыл форточку.
Снегирь, расправив крылышки, вылетел из класса и, покружив немного, словно благодаря меня, взлетел ввысь. А я подумал: «Нож можно еще купить, а снегирь пусть живет на воле».
Даниил Есипов Ученик (160) 3 года назад
5+ мне поставили за сочинение