С чего начать ремонт? Пол , стены, двери , окна... что менять в первую очередь?

Svetlana Гуру (2865), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24529) 14 лет назад
Ремонт всегда начинается сверху вниз. Подробности, я думаю, вы легко сможете найти задав эту тему в поисковике.
ВАЛЕРИЯ БАРСКАЯ Гуру (3090) 14 лет назад
В первую очередь меняйте окна - от них больше всего грязи. Двери и шкафы-купе делаются в последнюю очередь.
СЕРГЕЙГуру (4166) 14 лет назад
Окна в первую очередь не из за грязи а из за того что откосы со стенами после окон делать нужно чтоб все по уму было. а грязь больше от стен и потолка..( штукатурка, шпатлевка, шлифовка.)
Oops!™ Мудрец (14136) 14 лет назад
Ну пол, наверное, в последнюю очередь. Я бы начал со стен, потом окна, двери.
СЕРГЕЙГуру (4166) 14 лет назад
Вообще то двери после пола ставятся!!!
таня Знаток (329) 14 лет назад
меняйте окна после самых грязных штукатурных работ но перед поклейкой обоев. но откосы устанавливать после поклейки обоев.
СЕРГЕЙГуру (4166) 14 лет назад
Эт кто ж так решил что откосы после обоев? Обои - это чистовая отделка!!!
таня Знаток (329) ага чистовая.(если кто не пол то я про откосы ПВХ разговариваю).такие откосы являются супер чистовой отделкой.просто фирмам не выгодно так работать(3 раза ездить).можно конечно установить откосы а после обоев уголки но возникают сложности с мастерами,первые не хотят приезжать иза какихто уголков а обойщики не хотят заморачиватся с "чужими уголками"....
Лиска - Мудрила Страшная.....Мудрец (13920) 14 лет назад
Если утанавливать откосы после обоев, то будет полная жопа...
таня Знаток (329) если жопный мастер то он тебе в любом случае насрёт.... а если ставить откосы перед обоями то они возле уголков тогда как залу...обои красивее когда находятся под уголками,плинтусами,наличниками,нащельниками....и т.д.
Куся Мыслитель (5794) 14 лет назад
начать с окон и дверей-это точно
СЕРГЕЙГуру (4166) 14 лет назад
Ну да а потом под коробку дверную пол (ламинат или плитку) подсовывать!!!
Тёмыч Мудрец (12998) 14 лет назад
окна обязательно первые
Старейший Мудрец (10114) 14 лет назад
потолок окна стены двери пол
lia jikia Ученик (83) 14 лет назад
а в каком состоянии у вас электричество и сантехника? если не очень то в первую очередь меняют сантехнику-трубы краны и т. д. и электричество. а потом уже идут и стены и пол и все остальное.
Галлена Профи (933) 14 лет назад
Окна, двери, потолок, пол, стены. Двери, окна- может вылезти большой дефект. А пол, потолок- чтобы не повредить стены т. к. можно повредить стены.
Дмитрий Настевич Профи (797) 14 лет назад
существует такое негласное правило что при ремонте нужно двигаться сверху вниз, с потолка на стены, со стен на пол, ну а чтоб не вывалиться при том в дырку нужно таки сначала окна вставить, двери навешивают в конце, потому как в процессе ремонта может случиться что их опять менять нужно будет, хотя дверные коробки вставлять надо-бы сразу после окон.
Леонид Петросян Оракул (97374) 14 лет назад
Я делал так:
Заменил двери - вставил пластиковые окна - ободрал обои - сделал все работы с электрикой - отшпаклевал стены - сделал полы (черновые) - поклеил обои - поклеил потолочную плитку - приклеил потолочный плинтус - на пол положил паркетную доску - установил плинтуса.
Всего делов...
СЕРГЕЙГуру (4166) 14 лет назад
И как у тебя паркетка примыкает к дверной коробке??? Коробка должна стоять на чистом полу!
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) 14 лет назад
Вы знаете, по большому счету пофиг с чего начать. Ну т. е. в какой последовательности делать подготовительные и черновые работы не имеет значение. как удобней (или сподручней) .
А вот для чистовой отделки очередность имеет значение.

Ну естественно пере черновой отделкой делают все коммуникации.
Рассуждайте проще - верхний слой естественно делают позже низлежащего.

А при чистовой идите сверху вниз, как уже говорилось.
Ну и как сказалАндрей волков - смотря какой ремонт!!!
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (139790) 14 лет назад
Всегда со штукатурки стен начинаю - если электрика сделана .. Без стяжки и штукатурки не работаю .
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) Не, ну это логично. самое грязное в начало. кому потом с пола остатки штукатурки убирать. Стены, потом пол (если стяжка), ну а потом все остальное.
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 14 лет назад
Ремонт начинается с подсчета средств и сопостовления их с вашими желаниями и вашим видением прекрасного А потом уже все остальное Удачи в ремонте Светлана
Ири$ка Мудрец (13370) 14 лет назад
Окна, потолок, стены, пол
dk Мастер (1037) 14 лет назад
в каждом случае лучше разбираться индивидуально
если есть желание стучите в мыло буду вас консультировать, возможно даже помоу с дизайном и т. п. совершенно бесплатно
Владимир ТайченачевМастер (2115) 14 лет назад
А как насчет помочь материально :-))) (это конечно шутка)
dk Мастер (1037) мой проект не будет стоить ни рубля так что в каком то смысле это материальная помошь )))
SvetlanaГуру (2865) 14 лет назад
Ок , спасибо))) Тогда первый вопросик, что лучше ,,кинуть,, на стены и на пол ,( ремонт кухни)?
dk Мастер (1037) полы вообще очень люблю, для начало расскажите в какой бюджет хотите улохится (без бюджета посоветую тёплый пол на нагревательных матах с покрытием из керамической или керамогранитной плитки) Стены лучше всего на кухни оклеить обоями или же просто покрасить (ну как сейчас стало модно говорить сделать евроремонт тоесть побелка стен специальной побелкой с добавлением коллажа, или же просто водоимульсионкой... хотя вариант довольно спорный)... и поять же нужно знать в какой бюджет вы хотите уложится и какая у вас кухня (в зависимости от кужн вам либо нужно будет делать рабочий стол либо нет) если кухню ещё не покупали советую прилбрести готовую, полную, в сборе со всей техникой (это только кажется что они дорогие, на самом деле покупать всё по отдельности гораздо дороже и вдабавок куда сложнее) хотелось бы увидеть фотки помещения и то от чего можно планировать, советовать ( тоесть фото мебели которая уже определённо будет находится в этой кухни и т.п.)
Лиска - Мудрила Страшная..... Мудрец (13920) 14 лет назад
Сначала устанавливаете новые окна, но без откосов, потом штукатурные работы по стенам и потолку (по потолку можно и шпатлевать, потом установка откосов на окна, потом стяжка пола и заливка самовыравнивающимися, потом шпатлевка стен, покраска потолка, оклейка обоями (покраска стен) , настил напольных покрытий, установка декоративных уголков на окна, и в последнюю очередь установка дверных коробок...
Daniil Zinkin Ученик (107) 4 года назад
Сначала определённо починить руки