можно ли ставить жесткий диск в корпусе жопой к верху. тоесть наклейкой не вверх, а вниз???

Malebu $ Ученик (82), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (13789) 14 лет назад
Желательно винт горизонтально располагать!
все производители об этом пишут!
tigerznk Мастер (2436) 14 лет назад
да хоть вертикально
Андрей Чесноков Мудрец (19293) 14 лет назад
на ixbt конференции есть статья. на ребре винты точно работать могут.
Icy Snake Мастер (1740) 14 лет назад
ты лучше жесткую фиксацию винта сделай дабы не было вибраций (именно они больше всего вредят) - а располагать винт можно как хочешь (горизонтально, вертикально, но не косо)
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141409) 14 лет назад
ну если у тебя их ВАГОНЫ, тады СТАВЬ! )))
Дмитрий Бондаренко Мудрец (10591) 14 лет назад
Да, можно, но с этим могут быть проблемы. Например, в моем новум корпусе этого сделать просто невозможно. А еще могут быть проблемы с подключением (придется кабель изогнуть, что-то может не совпасть, т. д.)
Дима Бикмулин Ученик (167) 14 лет назад
Вообще можно, но нежелательно в таком положении больше пыли попадает на электронику
Иван Васильевич Мастер (1174) 14 лет назад
В принципе, если подумать логически, то разницы нет для электроники как её установить. Но жёсткий диск - это ещё и устройство с механическими движущимися компонентами (двигатель, диск, головка и так далее)
так что стоит задуматься...