Это уже было?

Тапочка Гуру (4105), закрыт 16 лет назад
Вы читали что-то подобное?

Книга. Завязка:

Действие происходит в наши дни.
На вокзале, в Москве, под поезд случайно попадает женщина. Когда выясняют ее личность, оказывается, что ее имя - Анна Аркадьевна Каренина.

Через несколько дней в реке был выловлен труп мужчины с огнестрельным ранением. К удивлению следователей, его имя - Василий Иванович Чапаев.

Еще через какое-то время из окна многоэтажного дома выпал мужчина. Оказалось, это профессор одного шведского университета, приехавший в Москву по делам, по фамилии Плейшнер.

Следователи бьются над разгадкой смертей, который имеют лишь одно сходство - имена этих людей и причина их смерти - как у известных литературных персонажей...
Дополнен 17 лет назад
P.S. Это я сама придумала. Просто я читаю много, но не всегда могу отличить потом то, что придумала сама, от того, что где-то читала или видела...
Дополнен 17 лет назад
если можно, автора или название книги (для тех, кто пишет "уже было")
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (776) 17 лет назад
Эк, как у тебя все перемешалось, ты сюда добавь Бэтмена, которую эту Анну пытался спасти (поскользнулся на своем плаще, в итоге Анна упала под поезд, и полплаща оторвало), Супермена, который спасал Плейшнера (чихнул невовремя и уронил дядечку...), Антона Городецкого (Чапая пристрелил после того как тот отказался выйти из сумрака...)
Как тебе сюжетец???!
Остальные ответы
Елена Гуру (4490) 17 лет назад
забавно,это где это вы прочитали?
Евгения Угрюмова Знаток (460) 17 лет назад
нет.к сожалению,а то почитала бы)
Волкова Гуру (3416) 17 лет назад
нет не ситала, но очень интересно! в жизни все не просто так, как кажется! и многое необъяснимо и не подвластно человеческому разуму!
Fuad Karimov Профи (801) 17 лет назад
Хороший сценарий для фильма про маниака.
tolja besedin Просветленный (38715) 17 лет назад
Так умно Всё.Пряник хочется дать.
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Я думаю, что мало кто сумеет грамотноно раскрутить этот сюжет. Хотя, надо попробовать...
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 17 лет назад
Ну прямо сюжет, как у Акунина. Весьма любопытно.
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
По-моему такого еще не было. Хорошая идея.
Любашка Мастер (1291) 17 лет назад
Интересно, было бы прочитать.
Simoniya Мастер (1330) 17 лет назад
Ты прям один в один Шелдон. Поздравляю!
Romanticide Просветленный (33959) 17 лет назад
Да, их убивает маньяк-литературовед.
Брезгина Екатерина Гуру (4204) 17 лет назад
А ведь, между прочим, такое, и правда, бывает. Например, за несколько лет до того, как "Титаник" утонул, была написана книга об огромном корабле под названием "Титаник". В этой книге почти в точности была описана будущая участь "Титаника". Так я это все к чему, не боитесь такого же совпадения, мало ли что...?
Инна Чекатова Мыслитель (5739) 17 лет назад
Предложи сценарий для очередной серии про Ментовскую. :))
Rori Rorsch Гуру (3624) 17 лет назад
Очень интересно! А что дальше???