Чем кормить ребенка при ОРВИ, с осложнением на ЖКТ?

Евгения Волкова Мыслитель (7449), закрыт 14 лет назад
У нас ОРВИ возобновилось после недели стационара. Началось все в среду обильной рвотой и незначительным разжижением стула. Потом температура, лающий кашель, жидкий насморк, вздутие в животе. Все лечебные мероприятия я уже предприняла (все, что доктор прописал), а также сразу перевела малыша (нам скоро 2 года) на кашки на воде и чуть подслащеный некрепкий чай. Пока рвоты и диареи нет. А вот забыла сегодня спросить у врача, можно ли кроме кашек еще чем-то кормить. Сейчас сижу и думаю: жалко ведь мелкого - на одних кашках сидит. Кто сталкивался с такой формой ОРВИ, подскажите, что еще кушать можно (что желудок не спровоцирует)?
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
связи между стационаром и новой ОРВИ никакой нет. . при поносе кроме каш на воде можно суп с крупами на воде. картофельное пюре без масла, картофель печёный, отварную говядину в небольшом количестве, сухарики из белого хлеба, булочки.
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Весна-красна Гуру (2566) 14 лет назад
бифидобактериями. флору ребенку посадили антибиотикми
тоисова ирина Гуру (3740) 14 лет назад
Нам врач всегда советует в таких случаях Агушу кисломолочную. Она и полезная и малыш пьёт с удовольствием. Ведь когда болеешь аппетита нет. Ещё киселёк варю клюквенный не густой.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
исключить сладкое, молоко и молочные продукты, каши на молоке, концентрированные и сладкие соки, фрукты, жирное, жареное. Есть можно только щадящую пищу: жидкое картофельное пюре, вареную цветную капусту и морковь, печеные яблоки, бананы, кисель на чернике, грушах. Слизистые супы и каши.