Какая разница между веганом и вегетарианцом???

--Полина-- Мастер (1244), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Диана Гридина Знаток (293) 14 лет назад
В принципе веганы это тоже вид вегетарианцев, так что вопрос по суди не совсем корректный
Есть лакто-ово-вегетарианцы, как раз самый распространенный вид вегетарианства. Не едят все виды мяса, в том числе птицу и рыбу
Далее есть лакто-вегетарианцы, которые из продуктов животного происхождения употребляют только молочные продукты
Ово-егетарианцы употребляют яйца из продуктов животного происхождения
Ну и наконец Веганы, самые строгие вегетарианцы, не употребляю вообще продуктов животного происхождения, в том числе и мед, желатин, и кофеин не употребляют и шоколад (только соевый) .
Есть еще песко-вегетарианцы (то есть корыте рыбу едят, но э то не совсем вегетарианцы, хотя себя они называют полу - вегетарианцами)
Остальные ответы
ЛиСа Профи (690) 14 лет назад
Веган - отказывается от пищи животного происхождения, а ветитарианец только от мяса
Тагира Мыслитель (9734) 14 лет назад
веган не ест ни мяса, ни рыбы, ни яиц, ни молочных продуктов, а вегетарианцы не едят только рыбу и мясо, но могут потреблять молочные продукты и яйца.
318220556@vk Ученик (141) 8 лет назад
Веганы – помимо этого не носят одежду из шерсти, не ходят в цирки и зоопарки, а часто даже протестуют против того, чтобы люди заводили домашних животных в квартирах (это неестественные условия для животных).

На сегодняшний день в мире более миллиарда людей отказались от продуктов животного происхождения по разным причинам: гуманность, мода, желание держать себя в форме. Если вы пока только обдумываете решение становится вегетарианцем, найдите время изучить все, что с этим связано. Потому что, такое изменение станет не только вопросом питания, но и серьезно повлияет на ваш стиль жизни.