Что предполагает "Духовный союз" между мужчиной и женщиной??? И когда он возникает???

Vit Denim Мудрец (16128), закрыт 14 лет назад
каковы основные причины возникновения подобного рода союза...
или же мы все уже "связаны" между собой такими союзами???
к чему в таком союзе стремится женщина...
а к чему - мужчина???
Лучший ответ
AMINA Оракул (53390) 14 лет назад
дух.. .
человек рождается немощным.. .
но ОН (дух) в нём уже "живёт"...
и если тело проходит всем известные стадии.. . аж до распада.. .
то то.. . как же развивается (если развивается) душа (а в ней.. . -дух).. . -ведомо мало кому.. .

чутьё мне подсказывает.. .
что тело даётся человеку. . лишь для того.. . чтобы его можно было использовать душе для укрепления своего духа.. .
и всё!
так вот.. . -о "союзе"...
он может возникнуть.. . как мне кажется.. .
при "обнаружении" одной душой "похожести" с другой.. .
учитывая.. . что это довольно странно для понимания.. . даже для меня самой.. . -я бы не стала говорить.. . что это.. . -единственно правильный вариант развития отношений.. .
наверное.. . большое влияние оказывает на человека и семья.. . и воспитание.. . и религия.. .
и.. . вполне возможно.. . что следуя каком-то канонам.. . человек сможет достигнуть ВЕЧНОЙ ВЕСНЫ в своих семейных отношениях.. .
но это.. . как мне кажется.. . никогда не станет (запорукою - укр. ) того, что на этом безоблачном фоне идёт глубинное общение двух людей.. .

сложно сказать.. .
кто и к чему стремится.. .
лично я.. . -к одному.. . -не потерять эту связь.. .
не помню.. . -я уже писала.. . -ну.. . как кислород это для меня.. .
ассоциации... ?
живая рыба.. . на берегу...
Остальные ответы
Максим Осипов Мыслитель (8821) 14 лет назад
В идеале - мужчина служит Богу, женщина - служит мужчине. Точнее, женщина тоже Богу, но через служение мужу. Для мужчины же служение Богу может до 50 лет проявляться в какой-либо деятельности, приносящей деньги, а после 50 - ванапрастха, медитация. В это время дети обеспечивают родителей материально, а женщина ухаживает за мужем - стирает, кормит и т. д. Так было в ведическом обществе. Харе КРишна
ИГОРЬ КУСТОВ Мыслитель (5129) 14 лет назад
Обычно такой дар дается свыше двоим любящим друг друга людям. к духовному обогощению друг друга ввиду различного духовного опыта.
Пухлик Оракул (58102) 14 лет назад
Духовный брат.... духовная сестра.... духовный союз.... Это значит, что не кровный брат, а брат по духу. Союз мужчины и женщины, соединённый не плотью и кровью, а духом....
мультипликатор Просветленный (28678) 14 лет назад
причин две: первая, заеПала принятая в обществе моделька взаимоотношений между м. и ж (видение ее безнадежности).. . а вторая, куда то тянет, но пока не понятно для человека куда.. .
связанны.. но это раскрывается человеку после того как он раскрыл душу. .
стремятся к душе в котором раскрывается бог..
димон Мастер (1065) 14 лет назад
когда без слов понимаешь, на уровне телепатии
Fire Мастер (2075) 14 лет назад

Мне ближе ответить на одну половину вопроса - к чему стремится женщина.. . музыка ответила на этот вопрос.. . а мужчина.. . он хочет творить.. . он творит для Бога.. . а женщина творит для мужчины.. . потому что в нем для нее воплощен Бог.. . насчет связаны.. . возможно.. . да. . возможно нет.. . союзы - браки - заключаются на Небесах, а вот как и когда - тайна...
Источник: доброй ночи...
Свами Дхиан Амит Просветленный (25730) 14 лет назад
Когда секс между ними бесплатный.. . по соглашению сторон :) То что не является браком !
Adieu Просветленный (26138) 14 лет назад
Сила.. .Дух (Ани права)
чем больше растёт человек (духовно) к, тем сильнее "слышит", (чувствует, знает) , что ни одна встреча, даже самая нерадостная, не случайна.. .и тем чаще он встречает на своём пути тех, кто идёт в том направлении куда и он...

теперь о стремлениях.. .
есть разные женщины, есть разные мужчины.. .
зачастую бывает так, как тут описали.. .но. . бывает и иначе.. .
недавно читала Розанова "Третий пол", глава из книги "Люди лунного света" и его размыления заставили меня задуматься.. .
http://www.moon-light.boom.ru/lit11.htm

Индивидуум начался там, где вдруг сказано закону природы : "стоп! не пускаю сюда! " Тот, кто его не пустил, - и был первым духом, не-"природой", не-"механикой". Итак, "лицо" в мире появилось там, где впервые произошло "нарушение закона". Нарушение его как единообразия и постоянства, как нормы и "обыкновенного", как "естественного" и "всеобще-ожидаемого".

поэтому однозначно куда кто стремиться сказать невозможно.. .
тут каждый может сказать лишь о себе.. .
другое дело куда стремится Дух.. .Осознание, Накопление Самоосознания.. .

связанны ли мы изначально? думаю да.. .так как выше казуального плана времени как такого больше не существует вообще.. .на атманическом же плане витают идеи идеальных союзов, если можно так выразиться..)) . Мы же можем наблюдать как та идея союза проявится на материальном плане, конечно же не без нашей помощи.. .

Источник: Доброе утро!))
Vit DenimМудрец (16128) 14 лет назад
круто!!!!)))
мммм...я не читал Розанова...
Доброе...каузальное утро....)))
если связаны...)))
Adieu Просветленный (26138) на казуале, говорят обитают Дэвы..)) я пожалуй на ментале задержусь...)) или уже растворюсь вообще в Нирване...)) Привет-привет!!)))
Mersedes Мудрец (11089) 14 лет назад
Оба стремятся к ЛЮБВИ... .
когда уже жить и дышать не могут друг без друга, это и есть ДУХОВНЫЙ СОЮЗ.. .
когда ДУШИ чувствуют друг друга и общаются между собой.. .