VW Caddy SDI вопрос дизилистам по двигателю

SBARTACO Знаток (293), закрыт 14 лет назад
Постараюсь подробнее описать проблему:
1. Завожу машину – ездит, все нормально, в городских условиях, когда обороты двигателя не более 2,6(x100).. и продолжительность пути не более 100 км.
2. Если барьер оборотов около 2,6(x100) – рывок автомобиля.
3. После работы двигателя выше 2,6(x100) по тахометру, чувствуется дергание машины на холостом ходу а также на оборотах ниже 2,6(x100).
4. Выпадал знак контрольного индикатора системы выпуска ОГ, но со временем он ушел.
5. При дергание машины на холостом ходу, открывал капот (двигатель такое чувство, что выскочит), после перезапуска машины, все нормально?
6. В длительной поездки «задыхается на горку» при малых оборотах, присудствует частое дергание двигателя. После перезапуска машины, работа восстанавливается, на какоето время.

В чем может быть причина? Т
опливный двигатель я менял недавно.
Присадки для форсунок заливал.
Диагностика показала,что неисправность одного из горшков.(временная как так?). Но когда проводил диагностику ошибки сбросили, повторно она не появлялась.
К специалистам на СТО обратися: говорять двигатель нужно перебирать ))) выяснять причину…
Вычитал на форумах, что топливный фильтр не один, и причину нужно искать в системе топлива а также нужно мыть бак топлива…. (зачем двигатель тогда перебирать?)
Вопросов много, с чего начать.
Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
макс фадеев Мастер (1254) 14 лет назад
для начала поменяй все фильтра ну а если нет то наверное насос на нём стоит регулятор давления он может неправильное давление выдавать а при низком давлении на рампе датчик давления стоит при низком давлении не даёт сигнал на запуск ну и последнее форсунки
Остальные ответы
Лось просто Лось Мыслитель (6658) 14 лет назад
ну самое простое поменять для начала форсунки и отрегулировать тнвд. потом уже искать дальше.. . походу троит.. . а там хрен его знает.. . я с иномаркой отупел теперь - ничего не ремонтировал уже лет 6

Дым сзади белый?
Павел Лещенко Мыслитель (8319) 14 лет назад
Двигатель перебирать -дабы деньжат из тебя качнуть.. .
А по проблеме : 1 .-замени фильтр топливный ( в основном из-за него такие проблемки возникают )

А как дела обстоят с те-рой двигателя ( растет иль падает ) ?