Какими травами лечить катаракту ,не хирургически ?

Прахлада Мастер (1062), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Сергей Солтан : секретом не поможешь
Лучший ответ
Viktoria Гуру (3949) 14 лет назад
Катаракта, симптомы, народные средства по лечению катаракты травами - http://www.lechebnye-travy.ru/katarakta.php
Остальные ответы
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
А вот никак. Помутневший хрусталик можно только удалить хирургически.
Наталья Гуру (3789) 14 лет назад
она ничем не лечится только хирургически
Русалка Русалка Просветленный (28219) 14 лет назад
ни как. а что операцию то не делаете.
Михаил Гуляев Мыслитель (7577) 14 лет назад
Катаракта-это помутнение хрусталика, и чем дольше Вы ждете, тем он становится мутнее и тверже, тем выше риск развития осложнений, в результате которых Вы можете потерять зрение навсегда. Вся реклама о безоперационных методах лечения катаракты-бесстыдный обман и мошенничество. Раньше ждали, пока катаракта "созреет" только с одной целью: снять с себя ответственность, если операция не получалась и человек зрение так и не получал. Сейчас никто в цивилизованном мире не ждет созревания катаракты-она не зреет, а гниет внутри глаза. В руках профессионала и на классном оборудовании Вам ничто не угрожает, операция проводится за 15-20 минут под местным обезболиванием и Вам будет АБСОЛЮТНО не больно. Глаз не разрезается и швы не накладываются, в больницу ложиться не надо, видеть Вы будете хорошо уже на следующий день. Все что я написал-конечно относится только к высококлассной профессиональной офтальмохирургии и не имеет никакого отношения к бесплатному государственному медицинскому обслуживанию. Оперируйтесь у профессионалов, не затягивая и не усугубляя ситуацию и не тратьте деньги на торговцев надеждой, потому что единственное, что они Вам помогут облегчить без операции-это Ваши карманы.
Сергей Мастер (2484) 14 лет назад
А вот вы все здесь ошибаетесь. Можно вылечить катаракту и без операции. По крайней мере мне удалось это сделать у своей мамы. А катаракта у неё была 50 летней давности, то есть с 5 лет. Может это случайность или нам повезло.