Синий экран смерти 0x000000D1

Die Antwort Мастер (1004), закрыт 14 лет назад
В общем, уже давно комп периодически перезагружается и появляется БСОД.. .

Как с этим бороться? На форумах всё как-то размыто.. . Может кто-то с такой проблемой сталкивался.. . Жду ответа, заранее спасибо...
Лучший ответ
rombo Мыслитель (7146) 14 лет назад
0x000000D1 -DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL- система попыталась обратиться к страничной памяти, используя процесс ядра через IRQL высокого уровня. самая типичная причина - плохой драйвер устройства . это может вызвано поврежденной оперативной памятью, или повреждением файла подкачки

оперативу, видать, не ту поставил, не в тот слот, или не плотно. что это может привести, в худшем, повреждению некоторых компонентов материнки или полностью вывести из строя её, и не только синий экран смерти. обычно . когда появляется "смерть" . комп перезагружают и кликают на F8 (последняя загрузка с работоспособными параметрами) . думаю, с памятью что то ( вполне, возможно)

i8042prt.sys- драйвер, прилагаемый к клавиатуре
Функция CrashOnCtrlScroll поддерживает клавиатуры PS/2 и USB. Клавиатуры PS/2 используют драйвер i8042prt.sys, прилагаемый к клавиатуре.

По умолчанию функция CrashOnCtrlScroll отключена.

Включение функции CrashOnCtrlScroll на ПК с клавиатурой PS/2

Нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть введите regedit –> OK;

– найдите раздел реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\i8042prt\Parameters];

– в меню Правка выберите команду Создать –> Параметр DWORD;

– присвойте созданному REG_DWORD-параметру имя CrashOnCtrlScroll;

– присвойте параметру значение 1;

– закройте Редактор реестра и перезагрузите ПК.

Включение функции CrashOnCtrlScroll на ПК с клавиатурой USB

Чтобы включить функцию CrashOnCtrlScroll на ПК с клавиатурой USB, установите исправление драйвера Kbdhid.sys.

Чтобы убедиться в том, что эта функция включена на компьютере с клавиатурой USB, выполните следующие действия:

– нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть введите regedit –> OK;

– найдите раздел реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\kbdhid\Parameters];

– убедитесь, что существует REG_DWORD-параметр CrashOnCtrlScroll со значением 1;

– закройте Редактор реестра;

– перезагружать ПК не нужно. Достаточно отключить и заново подключить клавиатуру.

Как проверить, создает ли система аварийный дамп памяти

После вышеуказанного редактирования Реестра и перезагрузки ПК, дважды нажмите клавишу Scroll Lock, удерживая нажатой правую клавишу Ctrl. Система должна создать аварийный дамп памяти.

Запустите программу WinDbg и откройте созданный аварийный дамп памяти.

В разделе Bugcheck Analysis драйвер i8042prt.sys будет указан, как возможная причина краха:

Probably caused by : i8042prt.sys ( i8042prt!I8xProcessCrashDump+235 )
Остальные ответы
КОТэ Мыслитель (7650) 14 лет назад
Это необходимо ОБНОВИТЬ ...БСОД.... (BIOS) ...в материнке дело)
Вася Василевский Мастер (1391) 14 лет назад
Что значит размыто? Что на форуме никто так и не предложил систему переустановить?
Die AntwortМастер (1004) 14 лет назад
переустанавливал..это всё бред...работает и через некоторое время опять начинает БСОД появляться
Верчена Мушникова Знаток (356) 14 лет назад
можно снести винду
Die AntwortМастер (1004) 14 лет назад
переустанавливал..это всё бред...работает и через некоторое время опять начинает БСОД появляться
FeniX Мастер (1594) 14 лет назад
с дровами проблема, а именно с тем файлом, который на бсод указан. Переустанови дрова, попробуй другие версии
ДОБАВЛЯЮ! В инете написано, что это ФАЙЛ ВИРУСА! Лечи систему
Патоген Зло Мудрец (10917) 14 лет назад
www.windxp.com.ru/stopper.htm помощь по расшифровке сообщений "синего экрана смерти".
sedoy zloy Просветленный (24129) 14 лет назад
Система попыталась обратиться к страничной памяти, используя процесс ядра через IRQL высокого уровня. Самая типичная причина - плохой драйвер устройства. Это может также быть вызвано поврежденной оперативной памятью, или поврежденным файлом подкачки.
Ярик Logan Ученик (113) 14 лет назад
такая же байда была.... переустанови винду. . а иначе никак..))
Die AntwortМастер (1004) 14 лет назад
ну я уже несколько раз менял...и что-то не прокатило...)
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 14 лет назад
Информация об i8042prt.sys
Уровень доверия:
опасный ()
Заключение:
Мы обнаружили что этот файл может Вам навредить. Так кам мы используем эвристический анализ, мы не можем быть 100% уверены, что файл действительно опасный.
Местоположение файла:
%win_dir%\system32\drivers\i8042prt.sys
Подробности:
Фирма производитель Microsoft Corporation(5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2108)).
Контрольная сумма файла 4A0B06AA8943C1E332520F7440C0AA30.
Запускается с системой.
Зарегистрирован как i8042prt, i8042 Keyboard and PS/2 Mouse Port Driver

Совет
Найти и удалить вирус используя бесплатный антивирус RemoveAny.
Скачать RemoveAny
Colonel Оракул (65743) 14 лет назад
Попроси у своих друзей другой установовчный диск с операционкой. Может на твоём инсталляционном диске проблемы? Поэтому и слетает винда...
Solrika Tunglio Мастер (1335) 14 лет назад
Если каждый раз тогда я незнаю... .
И вобще ставте макинтош и забудте про вирусы экраны смерти! А если хотите что бы не ломался: покупайте сразу такой комп (с откусаным яблочком) и не греется не ломается не шумит! Стоимость компа-53000руб.
П. С. если на обучный комп ставить то нужна другая мышка с уйсиби не круглым а плоским!
fonozu xavy Ученик (151) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru