Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто придумал игральные карты?

TaYrT Мыслитель (6569), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
... Мастер (2430) 17 лет назад
Карты изобретены в Китае. В словаре Чинг-цзе-Тунга, сделавшемся известным Европе в 1678 г., говорится, что карты изобретены в 1120 г. (по христианскому летоисчислению), а в 1132 г. были в Китае уже в повсеместном употреблении. Игры, похожие на карты, были известны и древним восточным народом.
Остальные ответы
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
Сначала они были гадальные!
дядяВитя Просветленный (41106) 17 лет назад
это китайцы придумали... а потом купцы это дело завезли в Европу
димыч Мастер (1541) 17 лет назад
шуллер. (это наверное немец такой был. его потом за долги убили.)